Религия, вера
Нужно ли принять мусульманство?
Год назад я вышла замуж за мусульманина, до этого долго встречались. Впринципе вопрос о единой вере редко возникает (я крещеная). Скоро у нас появится общий ребенок, который по их традициям должен принять веру отца. Должна ли я сделать тоже самое?
Это на ваше усмотрение, к чему у вас душа лежит, я бы посоветовала принять, т. к. и понимания больше и много чего еще. По себе знаю, хотя ещё не была знакома с мужем, а уже была мусульманкой. Самое главное, если соберетсь принимать Исламто делайте это не ради кого-то, а от чистого сердца и искренне.
Все мы крещеные с детства - это же не значит, что мы ярые верущие
Во попала.... не завидую ((
Вы готовы к тому, что при разводе ребенок -останется с отцом?
тогда Вам-море по колено. . можете смело принимать ислам. . хуже-уже не будет.
Супруг ваш явно далёк от Имана, иначе не было бы у вас вопросов. У вас светская семья, к чему вам религиозные атрибуты, Они не помогут избежать кары, если вы далеки от понимания этого главного вопроса жизни-существовании греха и воздаяние за него....
не обязательно, ребенок да, должен принять веру отца, ты нет
вопрос глупый и смердящий - должны ли вы отказаться от ИСТИННОГО ГОСПОДА ИСУСА ХРИСТА и принять сатану ???вы уже одну глупость сделали и сошлись с неХРИСТОМ и прокляли ваших детей а сейчас еще более усугубляете ваше положение !!!ну что ж выбор за вами и вам и отвечать перед ВЛАДЫКОЙ ХРИСТОМ и вы уже предупреждены о последствиях и не сможете сказать что не знали о том что делали !!!
Не принимайте ислам без веры внутри. Жили до этого без ислама, и живите. Просто замуж на до было не выходить. Ну а теперь.. . как муж скажет, так и ребенка в ислам посвятят, вы уже ничем помочь не сможете.
Это лично твоё дело, если устраивают тебя каноны ислама, то пожалуйста.. . выбор религии не должен основываться на семейных делах, но лишь на внутренних побуждениях.. . Бог у христиан и мусульман по любому один и тот же иудейский Яхве
Принимайте- не советуйтесь. Почему по "их", а не по "его"?
ЗЫ Без обрезания трудно представить мужчину мусульманина.
ЗЗЫ Вопрос выдуман)))
Если нет своего ума, тогда принимай. А если есть собственная голова на плечах, тогда сама не принимай и ребенка не обрезай, не порти ему жизнь.
Все за вас будут рады.
прежде всего нужно изучить ислам, потому что принимать веру из за кого то или чего то - тоже не вариант.
В исламе обрезание обязательно.
Ты сама должна решить.
Всевышней дал нам свободу выбора.
Выбирай.
Думаю ребенку будет проще когда отец и мать одной веры и учат одному и тому же.
Чем меньше разногласий между родителей, тем уравновешенней будет ребенок.
А на счет обрезания, то вы подумайте, прежде чем быть против.
Не в религиозном плане, нет.
Чисто в физиологическом.
Это обеспечит лучшую гигиену в раннем и подростковом возрасте. Поверьте Мужчине.
Кстати, в Америке делают обрезания всем вне зависимости от религии.
Абраши наверно постарались, чтобы не отличаться даже этим))))
Всевышней дал нам свободу выбора.
Выбирай.
Не в религиозном плане, нет.
Чисто в физиологическом.
мусульманин может взять себе в жены немусульманку но при условии что мусульманин будет делать призыв своей жене. вы сказали что вопрос о вероисповедании никогда не обсуждался. мусульманин это тот кто покорился воле Аллаха проявлением покорности является намаз (5-ти кратная молитва) , совершает ли ваш муж такую молитву, постится в месяц Рамадан.. . Было бы прекрасно если вы примите ислам, но не потому что муж у вас такой или требуют его традиции, а только по одной причине что поняли истинность ислама. на счет обрезание - обряд этот обязателен для всех мужчин.
почему многие боятся обрезания?
Я замужем за Мусульманином. Приняла Ислам. Без фанатизма. В нашей семье Ислам это не сколько структура веры, сколько образ жизни : Харам на табак и спиртное, и тд и тп. Меня это устраивает полностью. А ребенок.... да, он будет Мусульманином. А вы видимо плохо знакомы с Исламом, раз задаете подобные вопросы. Счастья Вам, Мира и Благополучия !
какой он мусульманин, если христианку в жёны взял? не смешите! поэтому смело крестите ребёнка. повоняет месяц другой, родственнички повыпендриваются, ну из дома тебя точно не выгонят. А если по большому счёту, если ты крещённая, не значит что православная, если такие вопросы глупые задаёшь!! ! ты вообще молитву Символ Веры читала когда нибудь? это молитва, благодаря которой все сумнящиеся ещё держатся.
Какая вы была христианка, такой же плохой будете и мусульманкой. А ребенок сам разберется, где истина.
Нужно просто верить, необязательно относится к её видам.