Религия, вера

Кто может мне объяснить поведение русских молодых женщин принявших мусульманство,демонстративно носящих хеджабы

Юля Быстрова
нравится им может быть
если она стала мусульманкой по доброй воле--то как минимум её не коробят ни их менталитет. ни хиджаб. ни прочее. То есть---она всё это принимает. И тогда ничего удивительного. Вот меня заставь одеть хиджаб----это чуть ли не покушение на мои права и свободы.. Я отторгаю эту мысль даже в зародыше. А если она приняла ислам. вышла замуж скорей всего за мусульманина--то для неё вполне есстесственно носить чёрные одежды летом, и почитать их культуру. Всё равно как для нас, русских по убеждениям--носить трусы
Евгений М
Лучший ответ
Юля Быстрова да, Маша, вы правы, но жить в православном , светском государстве....как то вызывающе все это... нелепо....некрасиво... неуважительно к государству давшему приют....
Анна Чибинева ну какие черные, Маш:))).вот посмотри:
Виталя Неведомский она христопродавка
Любовь-не любовь, а раз вышла за мусульманина, так приходится. Наверняка это его требование
Максим Бирюков
странно. . уж вы то должны понимать про любовь к мужчине, когда все вместе...
Юля Быстрова я все понимаю про любовь к мужчине а при чем тут хеджаб-не понимаю
Ответить могу только встречным вопросом:
а кто может мне объяснить поведение русских
политиков, которых до больших высот подняла
одна партия, от которой они потОм открестились,
демонстративно бросив на стол билет, и продолжили
политическую карьеру, громя и третируя ту, кто дала
им путевку в большую жизнь?
Так вот, решение женщины обратиться в другую веру -
дело, да - тоже сугубо личное, но не связанное ни с какими
обязательствами перед обществом!
И принимают не мусульманство, а ислам (ну, это я так, для сведения просто) .
И если в исламе и упоминается где-нить некое негативное отношение
к ИНОверцам (и то - в виде самозащиты, для определенных случаев) ,
то в христианстве уничтожение ЕДИНОверцев (вспомните инквизицию,
да и не только её - современное противостояние католиков и протестантов,
в частности в Северной Ирландии) - востократ более кощунственно!
Ой, простите - разошелся я чегой-то.. .
Нет, я не мусульманин, я православный, но я стараюсь, хотя бы для себя,
рассмотреть положительные моменты у любых противостоящих сторон...
Юля Быстрова я не склонна к политическим амбициозным разборкам. и к различным религиозным взглядам это отношения не имеет. я спросила потому что не понимаю....и все... ни какого противостояния... я принимаю людей таких какими их создал Господь- разными. но вот этого не пойму- ранее тоже приезжали женщины сюда жить и при царях жили но такого демонстративного ношения одежд не было.ни до революции, ни до войны, ни после , а появилось вот только года2-3 назад - по че му....
а ты попробуй:))) . хиджаб - великолепная защита от сальных мужских взглядов. кто носит - те знают. кстати, хиджаб - это не платок! это просто длинная закрытая одежда. а платок - это платок. не надо пытаться понять то, чего сама не пробовала. я надела платок, когда мы ехали в мечеть на наш никях. и поняла разницу!! ! и сейчас надеваю, когда еду в город одна, без мужа. на работу не могу - не поймут. а вне работы в выходные - очень охотно. при том, что я не принимала ислам.
Happy End
Юля Быстрова зачем мне пробовать- я православная и веду светскую жизнь. и сальными взглядами меня не провожают- наверное не из таких, или ангел защищает- что скорее всего. а что до брака вы просто изнемогали от сальных взглядов или они появились потом
это модно сейчас!!))))).... так же как и выходить за священников....
Юля Быстрова выходя за священника люди сходятся по любви и по вере, а тут по моему что то другое
Любовь к мужу.
Славик Цк
Юля Быстрова и что... а те которые приезжают и одевают европейское платье не любят своих мужей....
Это их правила, любишь мужа - уважай его религию
Неофиты во всём доходят до крайностей. Кстати, хиджаб не обязателен. Просто всё из страны-родины Ислама видится как эталон. Но там это жизненная необходимость - защита от невыносимой жары. Всё просто. "защита от сальных мужских взглядов. " - как сказать.. . Лично в моём случае это наоборот, привлекает моё внимание.
Vasiliy Novickiy
а как Вы определяете, что они не просто их носят, а демонстративно?))))))))))))))))))
Anton Lepekha
Юля Быстрова незнаю. но жара и люди привыкшие к европейскому наряду, шеголявшие в коротких платьицах и вдруг....или такая огромная любовь к восточному мужчине или желание быть не как все....или такая вера... новая....не понимаю
Anton Lepekha а темка то за живое видать задела, поставлю 5 баллов))))))))))))))))супер.