Если Ваш посыл таков, что в Исламе женщина притесняется, то это неправильно.
Тролли из комментов выше и понятия не имеют насколько высок статус женщины в Исламе.
В Коране в том месте, где предписывается хиджаб, сначала обращение мужчинам, затем женщинам.
Хиджаб касается не только одежды, но и нрава, характера, поведения и т. д.
Правила касательно одежды одинаковы - непрозрачное, неприлегающее, не вульгарное и т. д.
Относительно покрытия головы.
Красота женщины в Исламе - эксклюзивна, не инклюзивна. Она не предназначена для кого попало. Лишь для родных.
Религия, вера
Почему в мусульманстве хиджаб носят только женщины? Почему его не носят мужчины? Дайте толковое объяснение
Кто религию придумывает, тот и правила в ней пишет...
неправда, у мусульман-туарегов мужики носят защитную маску (не помню как называется), а женщины лицо не прячут.

Валентина Миленик
Тагельмуст!
Все предельно просто, считается что женщина способна соблазнить мужчину одним своим видом, даже если она этого специально и не делает. Поэтому в мусульманских страна придумали гениальный наряд который скрывает не то что внешность, но и форму тела тоже.
То что женщинам такое может не нравится никого не волнует, потому что муж всегда главный и всегда прав.
Ни о каких Хиджабах для мужчин никто никогда и не подумает даже.
Ах да ну и конечно ни о каком равноправии речи не идет. Даже в суде, если говорить о показаниях как свидетель, то голос мужчины равен голосу двух женщин.
Мария Огнева
Жесть))
Мухаммед был очень ревнивым, поэтому придумал правил даже для того, чтобы после смерти его жены не могли выйти замуж повторно). Это тип ещё тот, он придумывал послания на ходу. Особенно прикольно, как он жену у чела отжал, выдав несколько "откровений".
Валентин Залялов
Жесть ваще, вот блудник этот лжепророк))))
У них тётки страшней.
потомучто девушка может принадлежать только своему мужу
а если ее обнаженные части тела даже стопы увидет какойто другой мужчина- будет задета ревность эго мужа
а эго мужа превыше всего
все должно быть подчинено тому чтоб Муж не испытывал ни малейшей ревности или дискомфорта
но если об этом догадаются те женщины) они наверное будут очень сильно злиться- ну по крайней мере первые лет 100))))

а эго мужа превыше всего

Бауыржан Оразалиев
Не так. Хиджаб носят чтобы посторонние мужики не сооблазнялись открытыми частями тела.