Религия, вера

Почему на службе в храме всегда женщины преобладают по количеству, нежели мужчины?

Должно быть наоборот, ибо Христос глава мужу, а муж, как глава семьи, управляет малой Церковью. Где мужчины?
Женщины более склонны соблюдать форму .. Обрати внимание, что с количеством святых наоборот. мужчин святых несоизмеримо больше
Александра Маркушева
Лучший ответ
Алина Умирзакова кстати, я как раз об этом подумала.
ПОТОМУ ЧТО МУЖЧИНЫ НА ЗАРАБОТКАХ ОТ ДОМА 1000 КМ
Потому что в познании Бога ведущую роль играет чувственная душа, а не рациональный ум, а женщины живут более душой чем умом, в отличии от мужчин, у которых главенствует разум
Aliya Daurenbekova
потому что бабы больше верят..
Потому как вы плохо знаете истоки веры большой вопрос в половой принадлежности бога ) Бог он свет истиный во всех его ипостасях живо творящий .. который и есть Жизнь .. в процесе живо творения женщина отдает гораздо больше сил и физических и ментальных )
Мужчины в массе своей вообще ленивый и пассивный народ..)

Пока гром не грянет мужик не перекрестится... Лень ему...

Женщина же нутром своим чувствует и знает где Бог...

Вот потому их и больше в храмах православных.
Вышеответившие товарищи правильно пишут. Есть еще один аспект, демографический. В России женщин вообще значительно больше, чем мужчин. Они везде преобладают, не только в храмах. Это очень ощутимо.
S*
Selbisha ***
А мужчины ведут службу. Если бы службу вели симпатичные девушки, думаю мужчины ходили бы намного чаще.
Церковь внушает верующим, что женщина куда более грешна, чем мужчина. Повлиять на разум женщины гораздо проще, чем на разум мужчины, ибо женщина более восприимчива и эмоциональна. Поэтому женщины и преобладают по количеству в церквях.
Marianna Popovici
А вы обратите внимание на внешнюю форму храма, церкви. Особенно верх. Ничего не напоминает ?
Как в песне :"потому что на десять девчонок по статистике девять ребят". :=)
Barselona М
Barselona М Меня занимал похожий вопрос: "Почему в древнем язычестве богов было больше чем богинь?", который почему то закрыли, аргументированно не ответив, на форуме "Азбука Веры".
Иисус разговаривал с женщинами, а ученики всегда стояли в стороне; то же и в синагогах и в храмах:
место их позади мужей: не допускали женщин к делам служения Богу - не чистые.
Ну, в РФ всё через опу...
Олеся :*
Потому что православие - религия бабушек