Религия, вера

Кто-нибудь знает, почему Жан Жак Кусто под конец своей жизни принял мусульманство?

Елена !!!
Когда он узнал что две воды-антлантическая и средиземноморская не перемешиваются в Гибралтарском проливе соприкасаясь ...Это факт описан в Коране. Он был удивлен тому что развитие науки отстает от того что написано в коране тысячи лет тоиъмк назад. В знак уважения этому факту Кусто принял Ислам
Татьяна Джалилова
Лучший ответ
о! про Ельцина кто то спрашивал.. тож самое.. . и про Джексона
там че в коридорах медресе штоль их целая армия у вас сочиняет?
В!
Весна !!!!!!!!!
Декомпрессию не так прошел!
Никто не знает, потому что этого не было.)))
Дед Али, ссылочку в студию.
Жан Жак - это марка коньяка. Кусто звали Жак-Ив
Подобные сплетни о капитане Кусто доводится слышать более, чем часто. К сожалению, заявления мусульманских агитаторов не подкреплены никакими ссылками на реальные документы. Мы же позволим себе разместить перевод как раз реального документа. Фотокопия оригинала письма с заверениями из фонда Жака Кусто (на французском) находятся здесь
http://answering-islam.org/Hoaxes/cousteau.html
Сэр,

Мы получили Ваше письмо и мы благодарим Вас за Ваш интерес проявленный в отношении нашей деятельности.

Мы совершенно точно утверждаем, что Командир Кусто не становился магометанином и курсирующие слухи не имеют никакого основания.

Ваш сердечно,

Didier CERCEAU

charg de mission

Жак Кусто умер в среду утром, 25 июня, 1997 г. В последний путь он направился из Кафедерального собора Парижа Нотр Дам.
если бы его жизнь была 200 лет то он еще б пять раз поменял бы веру, он был исследователь
Иван Кузнецов
Может и принял а может и нет . Аллах знает лучше!
Если принял то АльхамдулмЛЛях, но зачем все это писать? ? Для чего? ? У нас есть Коран и Сунна и нам этого достаточно!
О том что он якобы принял ислам известно лишь людям. придумавшем этот бред.
А.
Акмаль .
Чтобы на одногомусульманина в мире стало меньше!
Ерлан Бокушев
Это известно только мусульманам. ))))
Только им известна тайна, почему всякие известные люди перед смертью внезапно принимают ислам, не оставляя никаких подтверждений этого события кроме уверений в том самих мусульман. ))))))
Dima Doljikov
Виктория Дегтярева вы слышали песни Джексона где он поет про ислам и Муххамеда? или вы предпологаете арабы сами подделали его голос?
Ислам!! ! это Истина!!!
Мало ли, на старости лет у многих крыша едет.