"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас." (Матфея23,15)
Я: Бог и Христос разные личности?
Вадим Шляхов: Конечно разные Бог - отец, Христос - сын.
«[Бог] все покорил под ноги Его; когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем» (1 Коринфянам 15:27, 28). Таким образом, Бог по-прежнему будет выше всех, включая Иисуса.
Я: Не согласен. Они равны. В интегральном смысле. В частностях же, напротив не равны. В чем- то один сильнее ( важнее) другого, в чем то другой сильнее. А в целом они равны. Почему такая ваша точка зрения, по которой Бог " выше Христа", опасна? Потому, что вы, тем самым, отвернетесь от истинного Спасителя, которым является ТОЛЬКО один из них. И вы знаете кто: Христос. Это и есть то всемирное тотальное заблуждение, в которое ввела церковь людей. Исподволь, она отвлекла внимание людей от Спасителя. И, поэтому, каждый человек и все человечество теперь, НЕ СПАСЕТСЯ! Представьте например что я и есть Христос -Спаситель. Кто меня ищет? Никто. Напротив, меня все оскорбляют и я даже официально, за то что назвал себя "Христом" просто лишен всех гражданских прав. По суду. Мама подала заявку в суд, в Германии, что я назвал себя "Христом". Меня осудили и объявили сумасшедшим "параноиком-шизофреником". Пусть я не настоящий Христос, допустим. А что плохого в том, что я хочу быть идеальным человеком и соблюдать все христовы заповеди? Разве это паранойя, брать пример с Христа, стараться быть таким же Праведником? Наверное если бы я сказал что хочу быть похожим на Чикатило, то меня бы не объявили бы сумасшедшим. Ждали бы "первой крови" а потом бы просто посадили. Так? Тем самым я доказал что мир ненавидит Христа. А каково условие Спасения? Христос его сам и сформулировал:
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;". (Матфея 10,37)
Что это значит? Если ваших близких хотят запереть в психушке вы разве не станете их защищать? А кто -нибудь в мире ударил палец о палец, чтобы вырвать меня из лап бюрократов чиновников? Напротив, все радуются, что человек назвал себя Христом и, именно поэтому, был лишен в Германии всех гражданских прав! А в России именно за то, что я призвал создать Царство Христа, - Третий Рим, меня подвергли пыточным гонениям, и я подвергся много раз покушениям на убийство (2002 -2003 гг)
Но своим экспериментом над самим собой, я всему миру доказал, что вы также поступите и с настоящим Христом. Потому что, если вы меня не считаете за настоящего, вы все равно не оправдаетесь. Ведь вы показали если не ненависть к имени Сына Божьего, то, по крайней мере, равнодушие к Нему и его имени. Поэтому, вы и не спасетесь. Вы, все люди, на самом деле не любите Христа. Вы погубили нашу планету.
Религия, вера
Почему человечество не спасется, знаете? ( объяснение ниже, см. отрывок из диалога)
Щас стали верить только лжи. Правду плюют.
Ирина Лисина
Правильно, сладкая моя. Умничка.
У верующих вообще мания преследования, поэтому им мерещится что нужно от чего-то спасаться вместо того чтобы радовать людей своей жизнью и своим творчеством.
А вы с такой радостью говорите о том, что человечество не спасётся, потому что верующим наплевать на человечество, им главное заполучить рай, придуманный для поддержания их эгоизма и минимальной порядочности.
Ирина Лисина
Да нет никакого страха перед гибелью. Я же вам это доказал самой жизнью. Своим жизненным опытом. Смеются все как и вы. Если бы боялись что не спасутся, разве бы не стали так легко меня объявлять сумасшедшим. Сначала хоть бы проверили меня на знание Библии и Евангелия. А в России разве так легко бы приговорили к смерти спецслужбы, разве послали бы родители подростков бить мне стекла в квартире за листовки, призывающие построить в России Царство Христа? Я же не против: занимайтесь чем хотите. Но зачем объявлять человека "неполноценным" только за то что хочет быть похожим на Христа, что хочет жить как идеальный человек. Зачем демонстрировать ненависть к тому человеку который хочет жить по христовым заповедям и по Законам Бога Отца: "Кто исполняет волю Отца, тот мне Брат". То есть, Христос!
Ирина Лисина
Хороший ответ Я ответил на ваше мнение подробно в дополнении к основному тексту.
Ирина Лисина
Откуда вы знаете мои эмоции? Грущу я или радуюсь? Если бы мне было наплевать на вас, стал бы это писать и нарываться на ваши оскорбления? Я их уже и так получил с лихвой. Я просто пытаюсь объяснить мое открытие, которое можно даже и запатентовать:" как спастись".Заставьте вас преследовать методами карательной психиатрии! Но при условии, что вас лишат всех прав и объявят сумасшедшей за то, что вы объявите, что не признаете языческих законов, а признаете лишь законы Библии, что хотите во всех ситуациях поступать как поступил бы Спаситель. Да мне за этот альтруизм, что я поделился своим Открытием Спасения, нобелевскую премию мира надо бы дать! А вы меня"эгоистом"назвали. Я говорю вам: "Я открыл путь ко спасению! Берите мое открытие! ". А вы меня, за мой альтруизм, осуждаете. Странные вы люди, язычники.)
Ирина Лисина
Посмотрите в Дополнении, там более полный ответ на ваш комментарий.
уой .. и о чем тут написано?
Ирина Лисина
Как ответил Ельцын Горбачеву знаете? "А вы почитайте, почитайте"
Люди любят силу, мощь, и кто сильнее людей, тому они поклоняются, но чтобы вам поклонялись как Христу вам нужно: соблюдать его заповеди, обладать телепатией, левитацией, телекинезом, телепортацией, читать мысли, уметь одним прикосновением лечить неизлечимо больных, управлять штормами, погодой, силой веры двигать горы, а также управлять энергией, чтобы воссоздать своё физическое тело, когда вас убьют за вашу правду, если вы не можете этого, то вас не признают Христом.
Ирина Лисина
Опять не поняли. Я не возвеличить себя хочу, а всего лишь спастись. Я нашел способ спастись. Пожалуй его надо даже запатентовать. Кто спасается от утопления на водах первым? Кто не утонет? Спасатель! Так и здесь. Я воспользовался правом назвать себя Христом выполнив для этого условия Евангелия: пострадать по уголовному языческому законодательству. Следовательно, я и буду спасен. Ведь кто спасется гарантированно? Ясно кто. Сам Христос и спасется от Огня. Он же Сын Человеческий у него же ведь тоже тело есть, тело которое горит. А Он как раз и назван Спасителем. Значит себя и свое тело он ведь спасет. Но если я по Евангелию Его "младший брат, который был в темнице невинно" и Христос считает, -все что с "младшим братом сделали то сделали и Мне",то ясно же что он и меня спасет. Понимаете мою мысль?
да и хрен с этим человечеством
Ирина Лисина
Тоже верно: баба с возу кобыле легче)))
Если человечеству прочитать то что вы написали, то оно точно не спасётся
Ирина Лисина
Уразумели, как трудно спастись? "Праведник и то едва спасется "( ап. Павел) Значит, вы уже на пути к этому. Вы по крайней мере, сделали к спасению первый шаг. Ну или, скажу так: вы хотя бы повернулись в нужную сторону. Главное, осознать опасность. Уже это, само по себе, увеличивает шанс на спасение. Например, если загорелся дом или тлеет, нужно, чтобы кто то это первым почувствовал, "унюхал". Тогда и у других появляется шанс спастись.
Вы уверены в том что нет ищущих Бога ?
Вы уверены что вы единственный Человек?
https://www.youtube.com/watch?v=C48NTipyBXc
Вы готовы доказать что вы есть Христос и что у вас Истина?
Вы уверены что вы единственный Человек?
Алексей Разумов
Почему нет ищущих богиню любви Венеру или бога любви Леля? Или доброго Джинна?
Ирина Лисина
А какая теперь разница? Это ведь свершилось. За листовки в пользу Третьего Рима я был приговорён в России к смерти этот вывод я сделал на основе многих факторов и напалений. В Германии, примерно за то же я был приговорен к "медикаментозному лечению". Правда, не смогли. Нужно сначала доказать что я "социально опасен" , что я "буйный". Не смогли. Я сочувствую вашему огорчению. Я написал еще дополнение к диалогу, на ответ Ельвиры. Надеюсь вы, как знаток Евангелия, легко сообразите, что я имел ввиду отвечая ей. В любом случае, спасибо вам за серьезное отношение и, конечно, за ссылку на видео. Спасибо! Обязательно посмотрю!
вы действительно думаете что кто то будет это читать?
Ирина Лисина
Мне это все равно))))
паранойя.
Ирина Лисина
Не соответствует вашему мировоззрению? А знаете ли вы что "самодостаточность бытия" это всего лишь биологическая программа? Она есть у всех животных. Не потому ли предсказано в последние времена "Царство Зверя"? У кого паранойя? Вот такие как вы и определили меня параноиком. У Евангелия паранойя? У Христа? Язычники древнего Рима тоже так говорили о христианах. Где они теперь? Нет Древнего Рима. И вас не будет. Здоровеньким умрете)))). А мы, дураки, глядишь и выживем: " Ибо Бог велел юродством проповеди спасти верующих. Где мудрецы? Не сделал ли Бог "мудрость мира сего" безумием?." ( ап. Павел).
20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21. и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
22. Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23. и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, — не ходите и не гоняйтесь,
24. ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
(Св. Евангелие от Луки 17:20-24)
Ирина Лисина
К этим метафорам и я присоединяюсь. И правильно, что через метафоры вам намекнули о проблеме спасения. А вы чего хотели? Чтобы вам разжевали все и в рот положили? Напомню слова апостола: "Праведник и то едва спасется" и еще вот: "Не ищите широких путей ко спасению ибо широкие пути ведут в погибель". Не придет приметным образом спасение? А кто меня сейчас читает? Все человечество встало на уши от испуга? Все кругом пищат от страха:" Смотрите Пронькин нас всех испугал!". Вот это и есть "неприметным образом". Теперь про "молнию от края до края". Что такое "молния" ? Это электромагнитные колебания. А как распространяется сигнал интернета? Через радиоволны, то есть тоже через электромагнитные колебания. Т. е., вам по сути Христос и сообщает, что какой нибудь В. П. сообщит о спасении. По интернету.
Просто прости людей и Сей только добро и люби людей
Тогда все будет хорошо
Разве ты не надеешься на лучшее, разве не хочется верить что будет все хорошо
Будь человеко- любив.
Не думай о плохом
Да поможет нам всем господь в мире
Только Любовь способна на чудо
Любите друг друга
Кто Прощает, поверьте тогда тому и простится
Сердце мне говорит не сметь вам желать зла
Любви Вам и Добра
БОЖЕ МОЙ
ПОМОГИ ИМ!!!
Не наказывай их...
Последнее что могу вам желать ибо сердце мое о Вас Скорбит...
Тогда все будет хорошо
Будь человеко- любив.
Не думай о плохом
Да поможет нам всем господь в мире
Только Любовь способна на чудо
Любите друг друга
Любви Вам и Добра
БОЖЕ МОЙ
ПОМОГИ ИМ!!!
Не наказывай их...
Ирина Лисина
Почему ваше сердце скорбит? Потому, что завидуете мне, что я спасусь? Или потому скорбите что я всеми гоним и лишен всех человеческих прав избранными вами правителями? Или скорбите потому, что психиатры Германии меня к смерти приговорили? Причем всего лишь за то что я Христом себя назвал? Или потому что Путин приказал своим спецслужбам (2002год) меня умертвить за призыв к построению Царства Небесного, Третьего Рима? Или вы скорбите, что меня так и не смогли прикончить? Вы выражайтесь яснее. А то туману здесь напустили, так что даже смешно)))).