Религия, вера

Как давно появился атеизм?

В 18 веке в Западной Европе - во Франции, выражением чего стала Французская революция 1789г. когда атеисты впервые пришли к власти и начали убивать священников. Атеистов называют - дети Декарта, потому что на нём философия выродилась в материализм. С него началась деградация духовности в Рационализм, Прагматизм, что в 19 веке привело западноевропейцев ко всеобщему нигилизму и замене Бога на Волю к Власти, о чём сообщил великий философ Ницше. Выражением этой идеи Воли к власти стал национал-социализм Германии, большевизм России и глобализм (планетэр-идиотизм) Америки. http://www.ateismy.net/content/spravochnik/zverstva.html
Na$Stena Krutaя
Лучший ответ
Он был изнально от рождения мира
Помнится при Эвклиде. Но то был не совсем атеизм, а специфический материализм Или не Эвклиде... вобчем, кто написал "О природе вещей". Хотя в древней греции всё запутано. Там даже атеисты начинают свои произведения с какого то рассказа про богов Олимпа :) Лукреций например вроде атеист, а всё про богов писал.
Лена Левина
с появлением человека мыслящего
Sarvar Mahmudov У животных нет религии.
Как эмоциональная обида на духовные силы - а-теизм был с незапамятных времен, но как эмоциональная фиксация ("сухость", бесчувственность) ввиду неумения гармонизировать сферы эмоций и рассудка, такое - относительно недавно. Массово - примерно с позднего средневековья (по признакам времени - это развитие схоластики в духовной среде, а позже, отвлеченной учености материалистического толка).
Елена Июньских
Тогда, когда человеки перестали только бить поклоны и смотреть в пол.
А ради интереса посмотрели в небушко..
с появлением разума.
Sarvar Mahmudov У животных нет религии.
Когда появились мыслящие люди
Sarvar Mahmudov У животных нет религии.
в 16 веке во Франции
Олеся Суслова