Религия, вера

допустим каждая из 3-х крупнейших религий только себя утверждает истинной. Значит 2 из них лгут?

Илья Матюгичев
ПОчему только две? Логика утверждает, что могут и все три. )))
Elmira Khasanova
Лучший ответ
Илья Матюгичев в религии нет логики
Религии не утверждают, утверждает человек
**
*дашуня *
Иудаизм Основание Христианству ,
Мусульманство это разоблачение Христиан .

Иудаизм ,
Христианство
Мусульманство
всё это одини плоды с одного дерева.

Все три не врут, просто уровни классов разные а школа одна.
Машиах - Иудаизм
Он же - Антихрист, христианство.
Он же - Али, Ислам.
Люцефер - Сатанизм.

Из какой страны он объявится, опять Иудеи своего вам подсунут или обнаружит его в другом месте?
Из всего множества есть только одна истинная.
8 Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа,
9 но единственная — она, голубица моя, чистая моя; единственная она у матери своей, отличенная у родительницы своей. Увидели ее девицы, и — превознесли ее, царицы и наложницы, и — восхвалили ее.
(Песн. 6:8,9)
Библия открывает, чем она отличается от всех.
Валентина В
В главном аспекте. В мелочах правда во всех.
Лада Никулина
сатана и есть клеветник.
Женя Григорчук
А вдруг ни одна не лжет, но только на треть?)
Вера Векшина
Бог есть Дух. Религия есть ритуал.
Разумеется
Лгут все три, если объявляют себя единственно истинной. Истина присутствует во всех религиях.
Настя ★
Значит, что все 3 лгут
72 из них лгут.
Ислам признает всех пророков и все священные Писания. Но ведь человечество развивалась и Писания в течении некоторого периода обновлялись от Создателя, так как люди изменяли по своей прихоти и изменяли в них слова и опускали истину. Последняя Книга - Коран и он не противоречит ни в кое мере прежним Писаниям и храним Самим Аллахом до Судного Дня. Он сдержал Свое Слово и ни одного слова в нем за 1500 лет не смогли изменить
Светлана Закк
Илья Матюгичев получается что пророк Иисус мусульманин?
Женя Григорчук Коран полностью противоречит Библии.
Кассиры ругаются из за клиентов
Ilqar Demirli
Бог один. Но провайдеры - разные
Илья Матюгичев Кетцальклоакль