Так это и есть повеление Иисуса Христа к христианам.
Матфея 24:4—14: ...Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, 5 потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. 6 Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. 7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Матфея 28:19, 20: ...Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». (системы правления человека)
Религия, вера
Что входит в обязанности православного христианина?
Кирилл Аксенов
Меня не будут считать, как СИ?
Устав*
Принимать участие в ритуалах. Доносить на себя. Жертвовать на храм.
Придерживаться Никейского символа веры и отвергать соборно осужденные ереси.
Кирилл Аксенов
Это где то прописано?
В обязанности православного христианина входит всячески препятствовать эстремистам из секты "Свидетелей Иеговы" обманывать людей!

И ни слова про прощение, любовь, главное у христиан что собор решил, а не Иисус, ах и да нс храм жертвовать, вот они приорететы, хотя это первые ответы, но по ним хорошо видать...
Ольга Николаева
До Вас отвечали только ТРОЛЛИ с десятилетним стажем!
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
15. Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.
16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17. ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Послание к Галатам 5:14-24)
Кирилл Аксенов
Исполнять только эту часть Писания?