Ничего странного.
Те, кто здесь в противовес верующим и религиям - это прежде всего АНТИтеисты, а не атеисты.
Антитеистами могут быть - язычники, агностики, пантеисты, деисты, внеконфессиональные верующие (и такое бывает, да) и, конечно же, атеисты.
Игнорируют "подобные темы" - вообще все, кто не интересуется религиями, не продвигает религиозные идеи в массы, или, наоборот, не препятствует продвижению этих идей.
Религия, вера
Странно как то видеть массу атеизма в разделе религии. Вроде бы по идее должны игнорировать подобные темы. Не странно?
Нет, это не странно, потому что одно из свойств веры -это постоянные нападки на неё со стороны сатаны, что и происходит, ведь атеисты служат сатане, даже если его отрицают
Алтын Сонгибаева
Это Аллах вас научил, что все атеисты - сатанисты?
Катюшка Бухтуева
О, это точно: атеисты и сами рогаты, хвостаты и с копытами!
Нет. совершенно не странно. Атеизм имеет прямое отношение именно к категории РВ. а не к каким то иным. Он является критической позицией в отношении веры в высшие силы и прочее потустороннее. Где обсуждается религия и вера. там место и атеизму.
Многие просто отвечают на вопросы из ленты
Всё дело в том, что большинство не смотрит на подкатегорию. Они заходят на "ФИЛОСОФИЯ. НЕПОЗНАННОЕ". Потом отвечают на то, что заинтересовало.
Почему заинтересовывает?
Так большинство атеистов- это бывшие верующие. Либо изучившие Библию.
Кто, как не тот, кто излечился, способен помочь излечиться и ближнему своему?
Почему заинтересовывает?
инстинкт самосохранения
А не странно, что раздел "Религии" - самый новый? Не считая "Бросай курить".
Возможно от того, что в где-то глубине своего существа атеист недоумевает - как же это так - идти в вечное небытиё! Зачем тогда мы жили? Нелогично-с! Отсюда и подсознательный интерес к религии. Кажется, у Бердяева написано: "Атеизм-дверь к Богу с чёрного хода".
твоя чуйка тебя не подвела.. Атеистов тут нет ..Тут антитеисты неряшливо позиционируют себя атеистами
Врага нужно знать, врага нужно третировать . Из гипотетической полемики о мифах, религия превратилась в физическую угрозу атеистам, скоро уже до кровопролития дойдет если религиозный фанатизм не остановить
Aigerim Nahbergenova
Да какие они вам "враги" !
Лера Гура
В. И. Ленин
подчеркивал: (со ссылкой на Энгельса): "шумливое провозглашение
войны религии есть глупость, есть лучший способ оживить
интерес к религии" ("Об отношении рабочей партии к религии")
кто-то верит, что бог есть.... кто-то верит, что бога нет...
у каждого из них - своя вера... своя религия...
мне вот странно, что здесь вообще публично обсуждаются вопросы религии и веры.... тема то вроде как очень личная, духовная....
светлого настроения вам.... и душевных дней....
Нематоды ...
Действие рождает противодействие.
Лера Гура
В. И. Ленин отлично понимал, что ни в коем случае религию нельзя гнать и
преследовать верующих - вот его слова :"В 1921 г. Ленин писал: "
Именно по случаю пасхи надо рекомендовать иное: не
разоблачать ложь, а избегать, безусловно, всякого оскорбления
религии (ПСС. т, 52, с. 140)
В. И. Ленин
религии (ПСС. т, 52, с. 140)
В. И. Ленин
нормальных людей больше . -что тут странного ?