Религия, вера

Как вы думаете, если появится раздел "атеизм", безбожники оставят в покое раздел "Религия. Вера" ?

Я помню прошлые времена, когда религию не выделяли еще из общего контекста философских вопросов. Знаете - вражды было меньше. А ведь она - от лукавого. И Ваш вопрос, вызвавший такую волну неприятия с обеих сторон - от него же.
Алексей Пфейфер
Лучший ответ
Нет -- ибо им надо все равно доказывать свой обезьяньий образ жизни ...
Xurshid Avalboev
Не думаю, что оставят .Без верующих, они не смогут найти себе применения .
Virus Virusolag
Думаю. что из категории Религия туда перейдут проповедники )
Не оставят.. Там они попросту захлебнуться в своей духовной грязи.. Будут заходить к
верующим чтобы почистить свою душу.. Только под разными никами и аватарами-чтобы их
соседи-аттеисты ничего не прознали..
Екатерина Репина У вас верующих грязи в душе ничуть не меньше
неа не выгонишь
Наталья Кубрак
Гузель Фатхиева Вы думаете? Очень уж трудно с ними общаться: все равно что объяснять законы квантовой механики ребенку.
Если вы заметили, то здесь практически нет атеистов, есть представители других религий или просто верующие.
Есть верующие, не признающие христианство. Но вроде как они под категорию Религия подходят. ))))))

Если вам не нравится агрессия не отвечайте на нее. Своим вопросом вы сейчас демонстрируете нетерпимость к некоторым качествам людей. А Христос никому не разрешал судить других.

Прошу прощения, но на мой взгляд, вы Христиане только и умеете что цитаты вставлять, а сути их совсем не понимаете и учениям Христа не следуете.
Сергей Сергей
Нет. На кого же нападать тогда станут, сами на себя что ли
Нет, скорее туда переберутся верующие. :-)
Вы тоже заметили?? ?

Как ни странно христиане не лезут ни в "Гороскопы, Магия, Гадания" ни в "Темы для взрослых" , ни в "Мистика, Эзотерика" чтобы поспорить с их обитателями и наставить их на путь истинный.. . А вот вся эта нечисть лезет в религиозные вопросы ну просто с мазохизмом невиданным - их бы энергию да в мирных целях. )))

Впрочем, если от сатанистов, атеистов и прочих идёт в этот раздел столько неприятия и ненависти - значит всё так, как и должно быть. Стоило бы насторожиться, если бы было по-другому.. . ))))
Nicoleta Cusnir
Галина Белоусова Смешно)) На одну планку Вы ставите безбожников-АТЕИСТОВ и верующих в Вашего же Бога САТАНИСТОВ)) И тех ,и других называете нечистью,а сами что - чистюли? Да и большинство атеистов разбирается в религиозных вопросах христинства поболе,нежели сами христиане.

Да,и напоследок. Пробегитесь по вопросам особливо верующих - они бывают во всех других разделах Ответов. Ведь это Вы живёте в ОБЩЕСТВЕ,а не общество в РЕЛИГИИ.))
Тамара Куликова(Акулова) Никто никому не указ, кому куда "лазить". Вот многие верующие в философии часто появляются - так их за это что - изгонять?
Не оставят в покое! Ведь верующие для них как бельмо на глазу. Мы им жить мешаем. Кроме того они нам верующим завидуют!! !
Мы христиане знаем ответы на те вопросы на которые они не могут найти ответа.
Екатерина Репина А вы уверены, что ЗНАЕТЕ? Может это ваш собственный обман, основанный на "священном писании"?
Евгений Шкарбанов Ответы вроде " то от бога", "это от бога", "так хочет бог" очень информативны и поучительны.
Мне Ваш вопрос напомнил реплику Шарикова "Мы их давили-давили... " Конечно, будь все одинаковыми, стали бы мы называться муравьями.
Палаим *
Ну во - первых в таком случае должен появится раздел люди с ПГМ и т. п.
А во - вторых, верующие иной раз такие перлы выдают, что оставлять это раздел совсем не интересно.
Marta Todosyuk
А кого ж они в мракобесии обвинять будут? Это ж скопион - сам себя жалом.
... а "божники" и без атеистов передерутся...
Александр 888777 солидарна
Тогда верующие кинутся в этот раздел.
Без них будет не интересно, да и раздел АТЕЕИЗМ пустовать будет.
Ekaterina Kulikova
Пока не появятся разделы язычество и/или демонология, никуда не уйду
там им нес кем гавкать будит
Сергей Сергей Да и вам будет скучно. Вы ведь вместо того, чтобы другую щеку подставить начинаете руки распускать. Христос этому не учил. Нагорную проповедь почитайте.
попробуете - узнаете. меня вот другое волнует, а отстанут ли християне?)))
Альбина Майынбетова А какие христиане к Вам пристают? - православные, католики, протестанты, лютеране, адвентисты.., свидетели...
Chocolate Heaven судя по некоторым особо православнутым особям - врят-ли отстанут...
По моим наблюдениям этот раздел страдает не от атеистов, а от определённой группировки лиц, которые пытаются исследования и познания в духовных вопросах, прекратить и посеять семя ненависти и религиозной нетерпимости к иноверцам. Количество этих лиц не велико, но они многолики, т. к. выступают под разными именами.
Алмаз Кабылов
Не дождётесь, милые) ) Кто мусульман с христианами и иудеев с кришнаитами разнимать будет?))
Гузель Фатхиева Простите мое невежество, но я пока не наблюдал подобных схваток. Неужели проморгал?
Xurshid Avalboev Зачем же вы лицемерите -- ибо сами и сталкиваете ...
Вадим Сыромятников а па моиму ты больше натравливаеш ,ив кажный ответ влезаиш
Нет, думаю ни те ни другие друг друга в покое не оставят.
Только удалять атеистов из религиозного отдела не совсем верно. Атеизм это тоже старая, устойчивая религия со всеми нужными компонентами, но просто безбожная религия. Ни один человек без какой-нибудь веры жить не может. Когда атеист не может жить без осуждения или насмешек над религией других, то он поступает как обычный религиозник. Атеист живет верой в свои принципы, как и другие верующие верой в свои.
Единственный вопрос это является ли атеизм спасительной религией или предаст своих так же как и коммунизм? Я считаю, что развалится так же как и коммунизм. Как и многие другие религии, атеизм не может полностью удовлетворить человека он всегда будет чувствовать вакуум, который может заполнить только Истина.
Лидия К
Гузель Фатхиева Очень сомнительная сентенция: "Когда атеист не может жить без осуждения или насмешек над религией других, то он поступает как обычный религиозник". Я не разу не видел, чтобы представители различных религий так друг к другу относились (даже в тех случаях, когда их вероучения прямо противополжны). Зато атеисты позволяют себе все, что угодно!
вряд-ли потому что им между собой говорить не о чем будет ибо если -бога нет-о чем еще говорить или спорить)))
Лучше бы создали.. . а то они уже всех достали!! ! над всеми издеваются!
не оставлю)))
Dima Maltsev
Естественно - нафик Вы нам нужны. Просто здесь в общем разделе "Философии" Вы глаза мозолите.
а какая разница, для чего?
Гузель Фатхиева Чтобы не засорять нам уши своими богохульными словесами.