Религия, вера

Кто ищет Бога, тот никогда его не найдёт. Почему?

Это мнение верно в отношении поиска Бога в вещественном (материальном мире).
Т. к. Бог обитает на небесах, Его тут среди вещественных вещей не найдешь.... Он обретается только верой, стремлением, служением Ему, предуготовлением человеком себя к встрече с Ним. В ходе этого поиска Он сам и раскрывает Себя человеку (через свои энергии и благодать). Сам человек только своими собственными силами не может достигнуть Бога, а только в результате синергии.
Хороший Человек
Лучший ответ
Вопрос лишенный смысла
Жанна Касымова Почитайте ваших оппонентов. Для них очень даже не лишен.
А в вас говорит гордыня
Потому что не там ищет
Fisher Men:))
"Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас." (2Паралипоменон 15:2)
Жанна Касымова Все же нашли одну цитату . Одну.
Жанна Касымова Разве Бог прячется от людей . Разве его надо искать?
Потому что не там ищут и не так.
Книжки надо читать.
вы не правы
1Пар 16:11 ...взыщите Господа и силы Его,..
Ам 5:4 ...взыщите Меня, и будете живы...
Ам 5:6 ...Взыщите Господа, и будете живы,..
Соф 2:3 ...Взыщите Господа, все смиренные земли,..
Жанна Касымова Точнее смысл слова "взыщите" переводить.
Жанна Касымова А ещё, хорошая, то что вы привели... там нет же взыщите и найдёте Его. Найдёте силы, будете живы, но Его не найдёте .Не сказано в ваших катренах.
много званых а мало избранных
Исаия 28:7
Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.

Это видимо вам кто то не в здравом уме сказал.
Даже пророк выпив крепкий напиток спотыкается.
Жанна Касымова Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
Кто ищет Бога, тот всегда его находит, и всегда его имеет с собой.
Артём Рудник
Во вне не найдёт - это точно, а внутри возможно...
Потому что его нет.
Это неправда
Соня Салимова
Жанна Касымова И никаких цитат. Неубедительно .
Потому что мало кто ищет его внутри себя)
По тому что безбожник.
Нужно родиться свыше, без рождения свыше-рождения духа, никто не увидит Бога, разве только на общем и последнем суде у белого престола.
Елена Иванова
И почему?
как это никогда не найдет?... еще не знаю таких... весь наш путь-это путь к Богу!
Shahlar Huseynov
Жанна Касымова И он бесконечен
Кто ищет, тот всегда найдет )
Плохо ищет, под диваном посмотри
Михаил Qwer
так получилось
Неправда. Помогает искренняя молитва Богу во имя Иисуса