Религия, вера

Как оцениваете такой взгляд на религию и веру? Обсудим?

Я сама протестанка, но с уважением отношусь к другим христианским конфессиям. Никогда не конфликтую на тем того кто правильно или неправильно верит, считаю что не мне судить чужую праведность или грешность. Могу себе позволить зайти в православную церковь, или костёл. Более того терпимо и с добротой отношусь к атеизму потому что атеисты бывают очень неплохими людьми и многое делают во имя простого человеческого добра. Не редко, пусть и к концу жизни, приходят к вере ( я не говорю о богоборцах). Сама я уверена в своих взглядах и не собираюсь меня свою конфессию.
21. Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
(Св. Евангелие от Матфея 5:21-26)

37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
Вы исполняете заповеди. Мир Вам.
Шахтут Хоников
Лучший ответ
Да ты святая. Но нужно смотреть глубже
Татьяна
Айсере Меметова )))))). вы меня рассмешили. Давайте посмотрим глубже. Вас что то смутило? я могу дописать лично вам
А смысл не обсуждать позиции и обмениваться мнениями?
Только из-за боязни ссориться?)
Айсере Меметова можем поспорить на теологические темы, но это как правило ничем хорошим не заканчивается. Я интересуюсь многим, но не с позиции своего превосходства, как это делают многие другие
Вера, религия одна, служение Богу, т. к Бог один, а остальные его слуги, преданные и не преданные.
Как то всё уж слишком простенько, уж простите за откровенность.
Айсере Меметова прощаю. а что по вашему нужно было бы усложнить?
Взгляд нормальный. Я бы даже сказал, естественный. Для нормального человека.

Только при чем тут религия и вера?)))))

По моему, Вы просто говорите об умении уважать.
Раиса Векслер
Мне симпатичны люди которые могут поклоняться Будде матери Моржихе Иисусу всем сразу и по отдельности
С*
София ****
ну вобщем то такая позиция ничем не отличается от православного учения ...
Юра Хопец
Достаточно, если человек знает о воскресении Иисуса Христа. Неважно, атеист он или верующий. Даже неважно, христианин он или мусульманин. Посудите сами - кто из людей воскрес кроме Иисуса? Поэтому вопрос веры прост. Хочешь узнать детали и путь воскресшего человека - читаешь Евангелие. И этого достаточно. Далее Господь сам приведёт достойных в свою Церковь. Не земную, обросшую условностями и препятствиями, а в небесную. Ну а те, кто отказался от вечности и сделал иной выбор - это их право. Пусть живут, и творят, и умирают. В итоге, может найдётся тот, кому они нужны и против их воли воскресит, как Господь воскресил Лазаря.
Пофик
Елена Гупанова
Библию чаще читайте, и не старайтесь стереть противоречия с вашей конфессией - это самообман
Alina Semenowa
Я таких протестантов, как вы нигде не встречала. Я тоже могу зайти и туда и туда, но давно уже нигде не была.
Ну, хорошо, что к атеистам неплохо относишься. Только вопрос-то ведь это серьёзный. Тут сначала нужно выяснить, в чём ложь, в религии, или в атеизме. Нет ни одного доказательства существования богов. Ни одного! Это ещё ничего, хочется верить, пожалуйста. Но беда-то не в этом, а в том, что верующие приучают к вере детей при том, что нет доказательств существования богов. Выходит, приучают ко лжи. С детства, с несмышлённого возраста. И говорят, что надо верить безо всяких доказательств. Вот в чём ложь и беда. А сама верь, если нравится. Только опять же, помни, что веришь в то, чего может и не быть вовсе.
Марина *
Вы довольно неплохо описали человека слегка религиозного, но совершенно неверующего.
Айсере Меметова Бог для меня смысл жизни. Вы просто плохо присмотрелись и сделали слишком быстрые выводы
Так религия и призывает к проституции мозга. Какая разница с кем верить.
вопрос-то в чем?
Ты умная. )
Dominiс Torreto
Айсере Меметова благодарю. А вы насколько я обратила внимание православный?
Как ложь. Христос создал одну Церковь, и есть только одно истинное понимание христианство. Протестантизм это обыкновенное сектантство.
Экуменизм это ересь, еретики же Царство Небесного не наследуют.
Алена Коровина
Айсере Меметова я понимаю. среди православных есть такие как вы. как и среди протестантов такие которые считают православных язычниками
•tiмa• !•_•! то же самое говорят о православных католики, мусульмане и другие. считать себя особенным и истинным и хаять путь других - хуже некуда, это не только гордыня, ненависть, злоба, но и опускание на уровень зверей..
******** ********* Да ладно вам. Такая же секта иудаизма, как и ваша.
А вы знакомились со святоотеческим преданием?
Игорь Мороз
Айсере Меметова имеете ввиду жития святых? Нет. Хотя читала недавно Лествицу
Нормальный взгляд. По-моему совершенно адекватная позиция.
Елена Иванова
Мне только одно непонятно. Какая вам вообще разница, кто и как оценивает ваш взгляд? Обсуждать тут нечего
Если вы считаете себя христианкой, это значит, что вы думаете, что следуете примеру Иисуса Христа, его учениям.
Представьте, как Иисус положительно относится к атеистам, ходит по разным сектам иудаизма и со всеми там в друзьях, никого не критикует, не исправляет, и не обращает никакого внимания на то, что они все в той или иной степени врут про Его Отца.
Алена Шамаева
Айсере Меметова Вокруг Христа собиралось много народу, но это были люди пришедшие его послушать его по своей воле. Так же и я предпочитаю не впихивать своё мнение, а общаться. К сожалению очень мало народу как я вижу несут в себе мир и любовь к ближнему. каждый хочет другого "на вилы поднять". Хотя я понимаю что это по большому не их вина, каждому даётся по Духа по мере возрастания
Что дает Вам ваша вера? Для чего люди ходят в церковь? Помогает ли им это познать смысл жизни и найти ИСТИНУ? Ведь в любой церкви запреты и ритуалы, что ведет к фундаментальной вере. а не к просветленной.
Ирина Козачёк
И не Церковь и не кабак ничего не Свято)))
А что собственно обсуждать, хорошая позиция, осталось только отбросить протесты и правильно славить Господа.
Андрей Петько
йа, йа, йааа...
женщина есть женщина. в какую бы церковь она не ходила
Пускай каждый будет ситом. И останется при своем.
а к мусульманам или к буддистам как относитесь?
Мир Вам и милость Аллаха. Платок надевайте всегда и везде на голову, как настоящая христианка.
S S
Official Fogelgesang Вот не лезте а!
Official Fogelgesang Можно с вами поговорить?
Если да то mister_mister_x_x@mail.ru
согласен с тобой красное сердце. не надо навязывать свои "истины" а
просто мирно сосуществовать и может мир изменится к лучшему.
я тоже не кусаюсь пока не достанут веруны или атеисты навязчивые.
Мне всегда было интересно, к какой бы конфессии причислил бы себя Христос? Вообще Учение Христа может быть протестанским, католическим, православным или ещё каким нибудь?
Official Fogelgesang Христос, вроде был за "мир пис лав"
Если вы чувствуете присутствие Бога в своей жизни, то и неважно, кто Вы. Главное, что Вы следуете Его заповедям, молитесь, и жизнь ваша идет с Богом.
Это твоё личное дело, направо поворачивать, или налево.
побольше бы таких верующих
ну, вы выбрали стабильность, если уж выбрали путь - идете по нему, и не нужно что-то еще искать, много думать и тп..
и в то же время, вы сознаете, что другие пути не хуже вашего, а ваш - один из многих возможных. это хорошо
Тебе ещё осталось с терпением и добротой отнестись к фашистам, маньякам и педофилам, и твой портрет будет вполне законченным, верно?