Религия, вера
Как узнать, как скоро прийдёт Царство Бога?
К гадалкам не ходи, они путаются в этом. К ясновидящим тоже не ходи, они не знают. К астрологами не ходи, они каждый год это предсказывают. И вообще, не ходи никуда, потому что те которые знают, они не знают сразу всё из того что есть в жизни. Пей кофе, смотри новости.
Что изменится в Вашем поведении от такого знания?
оно уже тут
Оно давно пришло. Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Для этого надо заглянуть внутрь себя, самоисследование, атма-вичара... И сдаться на милость Всевышнего.
Этого узнать нельзя, так написано в Библии.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Матф. 24:36-44)
Не знаю когда, царство дьявола уже почти готово
2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
Дима Лузгин
А что опередят птицы и рыбы?
. Как только сатана подготовит вас через лишения и страдания увидеть Его. Он всегда рядом
Очень просто. Все пророчества библии сбылись, кроме одного. Сбудется последнее и - второе пришествие.
нам не суждено это знать, только молиться
Царство Бога на небесах и на земле было, есть сейчас и будет. Если вы про конец света. то Бог сказал, что это знает только Он и даже ангелам не ведомо когда настанет Тот День.
к вам лично? если у вас возник такой вопрос, то ждать вам еще долго, скорей всего