Религия, вера
Может ли неверующий в Бога человек выдержать более 3Х лет без греха? Ложь, прелюбодеяние, пьянство, ненависть и др.
Не сможет и дня. Для неверующего человека само понятие грех не существует.
Может ли верующий в Бога человек выдержать более 3Х лет без греха?
Вряд ли.
Зачем такой радикально-чёрный цвет? Верующих в Бога нет в этом плане, а есть святые. При желании святому можно приспособить долги по спасению всего остального мира, но это будет Христос-Бог Спаситель и Ему надо устроиться в службу спасения 112. Завидовать такому безгрешному Богу не станут все без исключения, а лишь те, у которых работа без медалей и орденов. Сначала нужно придти в отдел кадров без парашюта от Майкрософт хотя-бы.
Грех это не поступки, а внутреннее состояние человека.
Ирина Солдатова
КОРЕНЬ- НЕВЕРИЕ В БОГА, А КАК ВЫ ПИШЕТЕ, ПОСТУПКИ -ПЛОДЫ
Неверующий может, а вот верующий и месяца не выдержит
Ирина Солдатова
Верующий на то он и спасен Богом, чтобы быть сохраненным, если челов. ценит
свое спасение и Бога, Который его подарил жертвой, Кровью Христа
Постораяйся.
Разве главное - вера в Бога?! Главное - внутри, в душе.
Ирина Солдатова
Еще глубже- в сердце- которое сущность, центр личности человека!
Принимают Бога в сердце:
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоанна. 1:12-13)
Это совершенно новая, чудесная жизнь!
Принимают Бога в сердце:
(Иоанна. 1:12-13)
Это совершенно новая, чудесная жизнь!
может. но легче это сделать в каком то отшельничистве
Для тех кто постоянно ждет "мужской конец" все может выдержать
Напиши книгу, как ты выдержал
Ирина Солдатова
для меня без Бога это было не возможно, не получится такой книги до того,
как бог меня спас.
После- да, в процессе написания, жизнь приобрела краски.
До встречи с Богом она была черно- белая.
как бог меня спас.
Может, если захочет. Это зависит от человека.
Ирина Солдатова
Не реально, не видела таких.
Если праведник едва спасется, то нечестивый и грешный где явится- написано.
Нужен Спаситель, идет борьба!
А верующий?
Ирина Солдатова
Бог помогает невероятно! Своими силами и тепленький верующий может не устоять
этого и верующий не сможет. но у верующих есть покаяние и причастие.
Т. е если человек не верит в бога, то он должен пить, ко всем относиться с ненавистью?
Порядочный человек, чтобы не грешить, не нуждается в мотивации в виде страха перед Богом.
а вы таких не встречали?
тогда чёт вокруг вас одни уроды моральные, и вера тут ни при чем
Людмила Гайдук
а вы никогда не раздражаетесь и не гневаетесь? это тоже грехи как и осуждение.