Религия, вера
Какой смысл объяснять неверующему, что Бог есть?..

Объясняя другим , объясняешь себе.
Рафаэль Нуртдинов
мудрый ответ..)
Нет смысла. Образование надо иметь.
Дмитрий Ермолин
Конечно надо
«Моя религия состоит в чувстве скромного восхищения перед безграничной разумностью, проявляющей себя в мельчайших деталях той картины мира, которую мы способны лишь частично охватить и познать нашим умом. Эта глубокая эмоциональная уверенность в высшей логической стройности устройства вселенной и есть моя идея Бога»
«В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне, как об атеисте — большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои научные работы не поняты».
А. Эйнштейн
Доброго вечера! Мира и любви!
А. Эйнштейн
Доброго вечера! Мира и любви!
Дмитрий Ермолин
«Многие ученые верят в Бога. Те, кто говорит, что изучение наук делает человека атеистом, вероятно, какие-то смешные люди».
Макс Борн лауреат Нобелевской премии 1954 г.
«Для меня Вера начинается со знанием того, что Высший Разум создал Вселенную и человека. Мне нетрудно верить в это, потому что факт наличия плана и, следовательно, Разума — неопровержим. Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале — Бог»»
Артур Комптон, лауреат Нобелевской премии 1927 г.
Скорее так говорит тот, кто никогда этого и не сделает сам, потому что проиграть в таких вопросах вероятность высока.
Смысл в том, что он теперь в курсе, и не отвертится на страшном суде.
Нет смысла, лучше показать, что жить в любви это здорово Бог есть Любовь
Доброго вечера! Мира и любви!
элементарно, Ватсон. Еще один дурень, который будет приносить попу деньги.
расширение клиентуры в бизнесе всегда приветствуется
"Бога нет, но вы держитесь".
Сергей *****
Это моё?
Есть смысл попытаться. Возможно, человек задумается, станет искать ответы, размышлять, искать доказательства. Со мной вот так и было.
Так же как верующему в колбасу обьяснить что он в не верит)
Если БЫ вы могли объяснить - то давно объяснили бы. Все дело в том, что не можете ни объяснить, ни доказать.
Смысла нет. Пока он сам не убедится в обратном. Но это уже второй вопрос..
Если верующие, в своих комментариях здесь, часто Говорят что Бога нет, то сколько примеров нужно привести неверующему, для того, что бы он хотя-бы услышал.
Ищущему есть смысл рассказывать, атеисту нет..не бросайте псам святыни чтобы они не попрали ее и оборотвшись не растерзали вас.
С убежденным атеистом лучше в диалоги не вступать.
Смысл есть всегда, Бог откроет сердце тому, кто ищет его.
Бог всемогущ
Бог всеблаг
Бог существует
Зло существует
Если принять любые три из этих положений, то, вероятно, придётся отбросить четвертое. Не нужно ничего объяснять. Всë и так понятно
Бог всеблаг
Бог существует
Зло существует
А вдруг у него промелькнёт искра благоразумия