Религия, вера

Может ли неверующий в бога человек понять: что такое Бог?

Игорь Мадоян
Только не верующий и может. он себе стереотипов не создаёт.
Екатерина Семёнова
Лучший ответ
не что, а Кто.. .

Бог личность.

Он един, Он есть Дух, Бог вечен, независим, свят, праведен, совершенен, всемогущ.

ну как вам)
Laylo Allashkurova
Игорь Мадоян Бог- это ничто,никто и это прекрасно видно по нашей жизни..
Игорь Мадоян Как можно считать личностью то, о чем вы не знаете, или знаете из книг?
Игорь Мадоян В человек две личности, одна из них иногда прикидывается Богом
Игорь Мадоян А вы разве все время одинаковая,? Разве нет сомнений? Разве нет раздвоенности, будто это не вы?
Игорь Мадоян Посмотрите на себя со стороны и вы поймете, что не знаете: Кто вы.
Игорь Мадоян Стремлюсь к этому
Страж порядка, . отними у веруещих бога и закрываи врата рая, бордель устроять.
Amir Abdylmanov
Грузоперевозки По Рмэ И Рф бордель из мира уже устроили церковь и священники.
Нет, потому как знание о Боге открывается из сердца тому, кто преданно Ему служит.
нет
Циолковский понял.
НЕТ.
Потому что вера в бога основана на ВЕРЕ. (Не Верке с соседнего подъезда :-))
А знать и верить, что знаешь - это совершенно разные вещи.
Игорь Мадоян Это чисто церковный подход, так говорят в храме..
Но если быть обьективным, то можно доказать , что творец этого мира существует
Игорь Мадоян Они находятся внутри человека, и не подвластны логике....Но человек все равно, что-то чувствует...
Ну а насчет Бога очень много вранья и спекуляций и мне это не нравится , я хочц чтобы люди размышляли над этим вопросом, а не поьльзовались штамповкой... Это же интересно самому познавать мир, а не всякие там программы...
Игорь Мадоян Искать можно иголку в сене, или то, что потерял.. В Природе так все создано, что она не показывает человеку прошлое, а всегда дает новое неповторимое будущее, заря, утро..
Так и в прошлом нет Бога, Бог находится в сегодняшнем дне, в твоем восприятии мира, Природы, Это Бог сегодняшнего дня, творец твоего утра, твоего сознания, Бог всегда такой, каким его видит душа, сердце, а не иллюзорный рисунок..
Поэтому я вижу Бога в его творениях, в листьяХ, вотре, воде, в людях- это Как молоко разлитое повсюду...Бог- это все мы, один живой организм.. ,это наше единство Я это ощутил во время клинической смерти
Бог - не "что", а Кто.. .душа человека - от Бога, потому интуитивно Бога "чувствует" и ищет.. .

Британский ученый утверждает, что вера в Бога – это врожденное свойство человека
http://www.pravoslavie.ru/news/28524.htm

Как утверждает доктор Барретт, разницу между искусственными и естественными объектами дети усваивают годам к четырем. Тем не менее, им гораздо легче поверить, что мир сотворен, чем в его самопроизвольное развитие. Он упомянул также, что в антропологии описаны случаи, когда дети верили в Бога, даже не будучи знакомыми ни с одним религиозным учением. «Нормально и естественно развиваясь, детский ум приходит к склонности веровать в Творение. Идея эволюции, напротив, не врожденна, ее надо усваивать специально» , -говорит ученый.
Игорь Мадоян Это ты сказал
Игорь Мадоян ЭТО НЕПРАВДА....
Одному святому явился Сатана и предложил сделку...Только и всего нужно было говорить, что ты будешь говорить от имени Бога... Святой обрадовался и до сих пор его лик весит в храмах.
Игорь Мадоян Можно из Бога сделать куклу и обозначить, как кто.. И потом эта кукла будет говорить вашими словами, Это и будет вашим Богом...
Но на самом деле эти куклы вам сунули в руки и вы , как попугаи повторяете слова, которые не понимаете, это гипноз... Этим хорошо пользуются маги.
К Богу это не имеет отношения... Вот вы ко мне относитесь враждебно, хотя произносите слова Бога, А разве Бог такое бы позволил..
Ваш Бог- это меч, на котором Бог распят вами и страдает , а с ним страдают и люди от ваших поступков.
Игорь Мадоян Это вы о себе сказали. Вор всегда кричит держи вора..
Если бы вы говорили словами Бога, то это была любовь.
Игорь Мадоян Христос называл ворами всех людей....
Можно воровать вещи, а можно и быть книжником, законником- это тоже воровство...
Идите с миром...
Игорь Мадоян Мой Бог- это все мы люди, это единый организм. Я это ощущуаю всем свуоим существом... И потому мне смешно смотреть на книжников, на нарисованного искусственного Бога..
Я рассуждаю... Но вы же не рассуждаете,не разумете, а вспоминаете чужое, не ваше....К чему же вы придете к Богу....С Библией...,чужой мудростью. Вам дали талант, но вы его не умножили, значит последнее у вакс отберептся.
Игорь Мадоян Это ваша хиртрость.. Я понимаю все просто и прямо.. А если человенк начинает искать лозейки, оправдание.. То что же это христианин, и кто его настоящий учитель..
Ты сам сказал про пустые обольщения, и мне похоже ты их проповекдуешь.. Без обид...
Мне неинтересны книжники буквоеды, которые и пальцем не пошевелили, чтобы поступитьб по примеру Христа..
Игорь Мадоян Ваш Бог нарисованные, намоленный. А у меня живой.. Который включает все живое, и живет в этом.. Ваш Бог- это хитрость, а хитрость очень легко обманывает. Мой Бог никого не обманывает
Игорь Мадоян Я поступал как Христос... Раздавал все что у меня есть Не есл ни пил, ходил босиком по снегу траздетый, лечил людей, помогал всем чем мог.. И при этом часто не проронил ни слова.. Было такое, что я молчал.. Были и чудеса..
Но я не собираюсь вам рассказывать про свои подвиги.. Но по крайней мере вижу книжников сытых, самодовльных
Есть у Христа притча О бедняке и Богатом.. Где самодовльство - это самый страшный грех..
Так вот..
До свидание
Игорь Мадоян С вами бесполезно говорить. Идите с миром.. Но люди должны видеть кто говорит правду, а кто книгой прикрывается
Игорь Мадоян Фарисей он и есть фарисей..
Игорь Мадоян Вы меня спросили.. Я вам ответил.. А ваши дела я прекрасно вижу... А Христос учил говорить Только Да-да или Нет-нет..
может когда Богу это станет угодно
Возможны два варианта : сначала поверить, потом понять и сначала понять, потом поверить
Да.
Dilshod Karimov
Было бы желание «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» (ищите, и найдете; стучите, и вам откроют).
Miras Duisenbyev
Понять может, но вера -это свыше. , нужно родиться от Господа.
Нет. Понять, значит, полюбить. Один философ с досадой воскликнул: "Я хотел понять, но смог лишь объяснить! " Он имели в виду не Бога, человека, но суть в том, что попытки объяснить что-либо не имеют ничего общего с пониманием.
Людмила Рига
Может, но думаю, когда по-настоящему поймет, то поверит. Ведь нельзя понимать того, во что твоя душа не верит.
Может, если осознает
Да! После просмотра фильма Солярис Андрея Тарковского. Так со мной и произошло в детстве в середине семидесятых. Мне тогда лет 12 было.
Игорь Мадоян Мне больше книга понрапвилась, сильная вещь
Это до конца понять даже верующий не может.
34 Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
(Рим. 11:34)
Я человек неверующий.
За пределом нелогичного скрывается мой Бог ))
Юрий Сотников
вы считаете что верующие понимают что такое Бог?
Игорь Мадоян Нет конечно, они понимают только, что он есть
Грузоперевозки По Рмэ И Рф и довольствуются этим.
Игорь Мадоян НеТ они придумывают многое за Бога,
Игорь Мадоян Нужно видеть Бога в его твоерниях, он ведь создан из его духа, души, сознания. А значит быть в дружбе со всем этим, быть в дружбе с Богом, с тем , что он создал..
А Бог? мысль Ты ей придай свой образ, и протяни с любовью всей вселенной.. Природе.. Разве дух не захватывает это?
Игорь Мадоян Спасибо за лесть
Ну, если он не верующий, то захочет ли? а если захочет-поверит, и уже будет верующий.
Конечно может, если поймет одну истину: все существующее, намного сложнее, чем ее появление спонтанно и без причины.
Человеку невозможно ничего. Богу возможно все!!!
нет