Религия, вера
Какие обстоятельства могут заставить неверующего молиться Богу?
страх смерти. Говорится, что в окопах атеистов нет.
Никакие, они не подвержаны предрасудкам. , также как и вы оценивать реальность.
Стивен Хокинг - ваше религиозное нытье ему откровенно непонятно. и молитвенный гундёж тоже. его обстоятельства (а там обстоятельства ого-го какие! ) не заставили молиться б-гу. вот это - Человек. не то что ваши блаженные праведники....
печка.. .
когда совсем припрет
есть нюанс!
чтобы знать хоть что то о Боге- нужно чтобы кто то проповедовал
потому что вера от слышания Слова Божьего.
Если прочитал или слышал -вера будет
нет - значит нет
когда совсем припрет
есть нюанс!
Если прочитал или слышал -вера будет
нет - значит нет
Саша Бусецький
Думаю, что человек захотел бы, чтобы Бог был в вышесказанных обстоятельствах :)
Возможно, когда близким грозит смертельная опасность. И обычно к старости все начинают верить в Бога.
Никакие обстоятельства не заставят меня молиться богу, которого нет. У меня похищали брата, у меня тяжело болели дети, у меня долго болел ( рак) и умер родитель, у меня все уже было, перечислять не хочу. Поймите, пожалуйста, что если человек не верит в бога, он не верит. Не ищите причины неверия в том, что ему "хорошо жилось до сих пор". Мы такие же люди, как вы, и обходимся без веры. И вы могли бы.
Саша Бусецький
Вы считаете, что жить без любви хорошо? Если бы Вы знали Бога, то не страдали от обстоятельств. Вас было бы кому утешить, понять, посочувствовать. Вы бы не были одиноки. Если ВЫ всё это пережили, что пишите, то, вероятно, Вы можете понять того, кто сейчас переживает то же. Готовы ли Вы помочь такому человеку морально? Не пройдёте ли Вы мимо чужой беды?
"жареный петух", приближающаяся смерть, тяжелая болезнь родных....
..."нет атеистов в окопах под огнём"...
Iroda Matyakubova
А ты там был и из атеиста стал веруещим, у меня не получилось, видно я не такои ссыкун как ты.
Неверующий он и есть неверующий! Без веры он не будет молиться Богу, потому что он думает что его нет и не верит во всё это!
Хотя Бог есть и некоторые это знают не по наслышке.
Он последний кому Вы доверитесь и обратитесь. И даже Стивен Хокинг, когда сам не справится с еще более крупными проблемами.
Что примечательно, он (Бог) не далеко, он внутри Вас.
как прижмет так сам поймёшь что пора молится
Iroda Matyakubova
Прижало и не один раз, не понял, очевидно я тормажу, а ты не тормазнул и поверил.