Религия, вера
Что бы вас могло заставить поверить в Бога?
пока не могу представить..
Повреждение мозга. Инсульт, например.
Вера это дар от Бога !! И не каждый верит Ему .
Родионов Валерий
Я бы сказала, не слышит из-за окаменения сердца и гордости.
Головой ударился, а потом пошло и поехало, вылечили и вот стало ясно, теперь живу и чувствую себя хорошо.
зачем заставлять, я и так в него верю
Никого не надо заставлять. Это свободный выбор. Главное - поступки, а не верования
Нужно различать веру в Бога и веру в мифы древних евреев, описанные в Ветхом Завете.
Родионов Валерий
А у Вас разве не мифы?
Родионов Валерий
И почему так протестовать именно против христианства? Очень пронимает?
ведать Бога лучше ..чем слепо верить... а видеть ещё лучше... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Бредни атеистов.))
Я итак верю
Ничего.
Если бог есть, за чем в него верить или не верить? Он же есть.
Если бога нет, за чем в него верить или не верить? Его же нет.
**айдар** _*_*_*_*_
Бог, это очень уж хитрый предмет,
Всякая вещь – или есть, или нет,
А бог, – я никак не пойму в чем секрет, -
Бог если есть, то его сразу нет!
Всякая вещь – или есть, или нет,
Бог если есть, то его сразу нет!
Поверить-то в него, как литературный персонаж ЛЕГКО!
Но проблемы начинаются с ДЕТАЛИЗАЦИИ его КАЧЕСТВ!
Мог ли Бог быть ТВОРЦОМ ВСЕГО? Может ли Он быть ПРАВИТЕЛЕМ Бесконечной Вселенной? Можно ли допустить возможность НАРУШЕНИЯ Им ЗАКОНОВ ПРИРОДЫ, существование которых не вызывает сомнений?
Родионов Валерий
Конечно может. Это Его мир и Он творит чудеса, например, над естественно.
Его наличие, а не разговоры
Родионов Валерий
Так это есть, проблема в Вас.
Бог. Я открыт для диалога с Богом )
Родионов Валерий
Так Он стоит и стучит в сердце каждого. А Вы не слышите. Сердце каменное, надменное, высокомерное. Прям Богу равным себя почитаете. А нукась Бог, говори со мной, типа?
Если бы на небе, кириллицей, из облаков образовался ответ на вопрос который я мысленно задал богу.
Родионов Валерий
Неа, не поверили бы. Только необъяснимое логикой. Фараон поверил в Бога евреев, когда у него умер единственный сын (а все чудеса его не убедили).
Вероятно по дикой накурке, услышав о нем из уст какой-нибудь прекрасной девушки в непринужденной обстановке, и то только на время "прихода")
Игра не на жизнь, а на смерть)
Я думаю, что человек либо верит либо нет. Вы видите, что у Вас есть руки, все ими пользуются, но все ли верят в их существование? Что может заставить человека поверить в то что у него есть руки? Может быть только хирург, предложивший их ампутировать?
Тупиковая ситуация, невозможность жить дальше.
Заставить никого невозможно . Это желание должно исходить от сердца .недаром Бог ищет тех, у кого есть духовные потребности или желание найти Бога и узнавать о нем .Искать знания о нем равносильно найти сокровища, не всем дано .Это великая честь когда Бог дает себя найти таким людям .