он молится так, будто на нем нет грехов!
а я не могу молится, я злодей!
я чувствую, что и Христос не помогает в оправдании моей жестокости!
теперь вся моя оставшаяся жизнь - тюрьма!
Ведь только Бог теперь судья моей жизни, а Он мне ничего хорошего не предвещает!
жизнь - тюрьма?
какой в этом смысл?
медленно усмирить душу, чтобы она умерла просто?
Религия, вера
Давид так самозабвенно так наивно и искренне молится Богу, как невинное дитя! я так не могу
Религию принимают или совсем глупые, или совсем отчаявшиеся. Людям нужна надежд....
Не парься, Давида тоже нет, как и бога.
Давид молился, как величайший грешник.
1 Псалом Давида. В воспоминание.
2 Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня,
3 ибо стрелы Твои вонзились в меня, и рука Твоя тяготеет на мне.
4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
5 ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
6 смердят, гноятся раны мои от безумия моего.
7 Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу,
8 ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.
9 Я изнемог и сокрушен чрезмерно; кричу от терзания сердца моего.
10 Господи! пред Тобою все желания мои, и воздыхание мое не сокрыто от Тебя.
11 Сердце мое трепещет; оставила меня сила моя, и свет очей моих, - и того нет у меня.
12 Друзья мои и искренние отступили от язвы моей, и ближние мои стоят вдали.
13 Ищущие же души моей ставят сети, и желающие мне зла говорят о погибели [моей] и замышляют всякий день козни;
14 а я, как глухой, не слышу, и как немой, который не открывает уст своих;
15 и стал я, как человек, который не слышит и не имеет в устах своих ответа,
16 ибо на Тебя, Господи, уповаю я; Ты услышишь, Господи, Боже мой.
17 И я сказал: да не восторжествуют надо мною [враги мои] ; когда колеблется нога моя, они величаются надо мною.
18 Я близок к падению, и скорбь моя всегда предо мною.
19 Беззаконие мое я сознаю, сокрушаюсь о грехе моем.
20 А враги мои живут и укрепляются, и умножаются ненавидящие меня безвинно;
21 и воздающие мне злом за добро враждуют против меня за то, что я следую добру.
22 Не оставь меня, Господи, Боже мой! Не удаляйся от меня;
23 поспеши на помощь мне, Господи, Спаситель мой!
(Пс. 37:1-23)
А вот Христос:
30 Книжники же и фарисеи роптали и говорили ученикам Его: зачем вы едите и пьете с мытарями и грешниками?
31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.
(Лук. 5:30-32)
Иисус призывает именно ТЕБЯ. Ты ненавидишь себя, а Он любит тебя больше жизни, ты не нужен сам себе, а для Него ты драгоценность. Так поверь же Ему, а не своим суетным мыслям, не ясно откуда исходящими, хотя догадаться не сложно, кто их вкладывает в твою голову.
1 Псалом Давида. В воспоминание.
(Пс. 37:1-23)
А вот Христос:
(Лук. 5:30-32)
*зевок*
Ты не злодей, а просто праздный и пафосный юноша, один из многих в местной фауне)))