бывает еще такой бог (= зависимость ) как дача ( вырастить что нибудь красивое или что то что здесь еще не росло) , как работа - творчество (например перевести станок с реле на контроллер) , как бизнес (накопить денег на дом побольше) итп. устраивает все человека, все есть - дом, семья, работа. никто не болеет. и более ничего не надо .
пока идет все гладко ...
Религия, вера
Почему одни живут без религии, когда другие жить без нее не могут?
Екатерина Л
Подмечено ясно. У каждого свой эгрегор))
Люди все разные и нельзя обобщать всех
Зависимость.
У каждого свой костыль. Я лично никогда не брезговал святыми отцами. И никогда не осуждал тех, кто ими брезгует.
Когда то выдающегося физика Нильса Бора спросили,.. Вы человек науки, тогда зачем прибили подкову у себя над дверью .?.Вы не поверите но это работает..
По разным причинам. Некоторые званные, некоторые труждающиеся и обремененные.
Религия это своего рода наркотик, подсесть просто, соскочить тяжело.
ну ты живешь с ней раз постоянно тут пасешься ...
Marika Ugandu
я тут недавно, просто интересно
Ну разум ограничен, глупость беспредельна... что ещё сказать....
часть человеков поднимается по уровню развития чуть выше остальных..
Есть два типа людей - первые познают окружающий мир и дают вклад в развитие следующих поколений, и вторые - не способные к самостоятельному развитию. Для их контроля придуманы различные религии...
А зачем что то там познавать и исследовать? Упёрся на мослы, провыл "господу помолимсааа" и eбать всё в рот. Так же проще, верно?
Не один не живет без веры и поклонения. Если будете не лицеприятны к себе, то увидите, чему вы верите, поклоняетесь и чему служите, на что полагаете свои надежды, чем себя утешаете....
Это и есть ваша религия, которой вы следуете, даже будучи атеистом, человек религиозен, следуя своим устоявшимся принципам.
Человек сам выбирает путь веры.
каждый сам выбирает, как ему жить
могут, просто не пробовали