Религия, вера
Почему люди спорят о религиях, изучают, сражаются за неё но не живут в основном по её правилам?
Потому что принимают религию не как выбранную ими самими философскую систему, а как принятое в обществе традиционное мировоззрение своего рода культурная связь с соотечественниками.
Любая религия аморальна по самой своей сути. Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив свое монопольное право и абсолютную истину на свои фантазии, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль.
Фактически, религия - это идеологическое мошенничество.
Вот мошенники и спорят между собой, чти фантазии имеют больше прав на монополию в обществе!:)
Куаныш Оспанов
В чём аморальность религии и их фантазии?
Потому что религия только в церкви является верой, а вне её -- это уже политика. Столь же двойственное отношение к религии и у её последователей.
потому что болтать, не отрекаться от самого себя во имя Божье
Это очень сложный процесс менять себя... легче упрекнуть другого.... или строить из себя проповедника.
Но главное, что есть старание у многих.
потому что сатана не дремлет
Так языком чесать всегда легче. ))
Сама не знаю - и для меня это загадка. Постоянно осознанно нарушаю Божественный закон.
Роман Стальянов
Но не идёте же резать неверных. Нарушаем все, ибо живём свободными. Я горд что могу грешить. Но стараюсь не делать этого через край =).
Что бы прикрывать свои потребности! В основе низменные. Т. к. любая религия хочет власти, например христиане: Возлюби ближнего своего, ну, а как отвернётся вонзи нож в спину или сожги кого-нибудь на костре, или повесь на фонарном столбе. Самые яркие примерны - христиано-сатанист Иван Грозный и Владислав Цепеш Дракула.
Куаныш Оспанов
Власти хотят все, не только религия...
Где у христиан сказано "Возлюби ближнего своего, ну, а как отвернётся вонзи нож в спину или сожги кого-нибудь на костре, или повесь на фонарном столбе"?
Разве Иван Грозный был сатанистом или Цепеш Дракула христианином?