Религия, вера

Как понять вера слабая. Я молюсь по утрам и вечерам и читаю библию.

Cтас Молявко
Молодец, это хорошая привычка.
А слабая вера та, которая не устоит в испытаниях или искушениях. Например, однажды пойти на компромисс со своей совестью и сознательно нарушить какую-либо заповедь Бога.
Нужно проявлять веру и сохранять ее. В этом вера подобна растению, которому необходима вода. С живым растением, в отличие от искусственного, постоянно происходят изменения. При плохом поливе растение чахнет, а если его регулярно поливать, оно становится крепким и красивым. Без воды даже здоровое растение быстро завянет и погибнет. Нечто подобное может произойти с нашей верой. Если ее не укреплять, она ослабеет и в конце концов исчезнет.
"...прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа."
(RST 2-е Петра 1:5-8)
Шевченко Юрий
Лучший ответ
Cтас Молявко Я в общем вечером перед сном помолилась. Легла спать и немного погодя уснула. И чувствую что иду в тёмную дыру ада, я сказала Господи прости меня, Господи прости. И это исчезло. Как это понять?
Если верующий человек имеет чувство юмора-сам поверил. Если всегда тупо серьезен-зомби.
Артур Клименко
Главное надо понять, что библия унижает образ и подобие Бога до уровня заблудших овец, рабов и грешников, тем самым унижает Творца и его творение - Человека. Там даже какой-то Господь бог спровоцировал убийство своего брата, вместо того, чтобы похвалить обоих за их жертвы этому Господу. Ну, и т. д. О, там ещё Авраам подложил свою жену под фараона и имел с этого и дом и пожрать.
Madina Abdullayeva
а работаешь когда?
Ну, это, когда братки ищут Свету, а свету нету. Надеюсь ты не такой человек.
Elena Alekseeva
Главное в Православный храм нужно ходить .
Исмоил Сангов
просто ничего не происходит и толку от твоих завываний и стонов никакого, вот и говорят чтобы оправдаться) надо вставать-идти и делать, а не выть на луну
Иван Прокаев
если говоришь дереву чтоб оно само себя вырвало с корне а ему пофиг - значит ты сам в это нифига не веришь.... вот она - слабая вера...)))
Лев Болюхин
Утро и вечер - это хорошо, но молитесь также и днем. Читайте также св. отцов Церкви, они помогают.
Люся Га
а какого ...ты здесь сидишь?
Тимур Махкамов
:Если не может создать Свет Словом или оживить глину, то Вера слаба)
Денис Малинин
Сомневаешься, значит слабая. А "Я молюсь по утрам и вечерам и читаю библию.", никакого отношения к силе веры не имеет.
Mansurbek Odiljonovich
Вера-это твердые убеждения основанные на библейской мудрости! Вот какое определение дал Павел... (Евр 11:1)
"Вера же есть осуществление ожидаемого и УВЕРЕННОСТЬ в невидимом." Поэтому, вы правильно делаете, что питаете вашу веру истинами из Слова Бога!
Вера зависит от духа и духовной пищи и если плоть становится сильной то страдает дух и вместе с духом слабеет вера. Это захват человека плотью- под свою власть.