Религия, вера

Спасётся ли тот, кто молится, верует, исполняет заповеди, но не читает библию?

Макс _______))
Конечно, раньше ее вообще не читали, лет сто 100 назад в России, кроме священников, и что им теперь всем в ад? А сейчас все читают, некоторые наизусть знают, а часто элементарного не могут понять:) Кто к Богу стремится, Бог никого не оставляет.
Рахат Хасин
Лучший ответ
"Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что оттого им более других дано будет, ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки ни на что более не способные, униженно молят об исполнении своих желаний. Что клянчите вы у Бога? Иль, думаете, ошибался Он, послав вам то, что имеете? И поучать Его хотите, как ошибку ту исправить должно? То значит, неразумен ваш бог. Почто его тогда богом называете? Зачем в него верите? И молитесь ему зачем? Сами вы не знаете, чему кланяетесь и мало в вас веры истинной".
"И и с у с. Заповеди даются для тех, которые слухом слышат — и не разумеют, глазами смотрят — и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью.
Ф а д д е й. Для чего же тогда дан закон?
И и с у с. Он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения. Вам дано знать тайны Отца Небесного.
Вам единственную заповедь даю: ЛЮБОВЬ!"
Игорь Гладышев
практически весь Новый Завет прочитывается на службах в храме.
не спасётся никто. просто не от чего.
Ирина Громыко
Спасется. Заповеди не самое важное.
Христос по убеждениям был коммунистом. Если верующий переедет в Китай, где строится коммунизм, то он угоден Христу и попадет в рай. А если останется в России, где строится капитализм, то будет христопродавцем и попадет в ад.
Игорь Лысенко вы бредите первый коммунист-это сатана
Может и так. Достаточно прочитать один раз маленький кусочек. Остальное сделает вера человека и сам Бог. Одно скажу, верующий читать будет Библию всегда.
как это слово уже достало "спасение"
Игорь Лысенко не нравится, не ешьте
Спасется.
если Бог оправдает - кто запретит?
нет ни спасенных
Сергей Шилов
Макс _______)) апокатастис?
Игорь Лысенко есть, полный ад
От чего СПАСЕТСЯ? Сестренка!)
Алёна Урушкина
Теоретически да, но практически... Слово Божье пища для духа, как еда -пища для тела, в послании к Галатам сказано о борьбе духа и плоти, и дела или плоды духа и плоти! так вот без духовной пищи дух наш слабеет и плоть может одолеть его! а это уже падение, так что спасение это не только вера и исполнение, но-"ПРЕТЕРПЕВШИЙ ДО КОНЦА спасен будет"
Serge Lionov
А как узнать, что написано в заповедях не читая Библию?
Макс _______)) рассказали на катехезации например
Человек окормляет Духовно читая Новый Завет
Что бы молиться, нужно знать точный адресс, кому и как. А Библия-несколько справочник.
Сергей Петров
Если лодка перевернётся, спасет только умение плавать
невозможно молиться, веровать, исполнять заповели и при этом не пребывать в Слове!

Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоан. 8:31,32)
Макс _______)) Слово это Иисус, на минуточку.