Религия, вера

Как вы думаете, могли ли динозавры эволюционировать до такой степени, что стали бы высокоразвитой цивилизацией?

Как - то читал где - то давно, что какой - то вид динозавров имел развитые конечности и, возможно, мог даже производить манипуляции с различными предметами, но он вымер, поэтому дальше дело не пошло. Но я не помню, где я это вычитал, поэтому нет сейчас возможности проверить, правда ли это вообще.
Да. Этот динозавр назывался Троодонт. Он имел самый большой относительно тела мозг и был на порядок умнее всех других существ своего времени. Он бы и стал венцом эволюции, если бы не вымирание.
Андрей Виноградов
Андрей Виноградов
486
Лучший ответ
Акбота Пернебек спасибо большое. весьма интересно
Акбота Пернебек странно. в википедии про их руки ничего не сказано
Нет конечно .генетики нужны умные для этого
Дикаева Фариза
Дикаева Фариза
62 700
есть сериал на тему.. Стартрек энтерпрайз 2001
Если бы да кабы да во рту росли грибы... Не эволюционировали, однако, и это, увы, факт. В истории Землит на разуме специализировались только приматы, и лишь одному виду таких "специалистов" удалось создать цивилизацию, которая сама уже оказалась способной к развитию. С тех пор вот так вместе и развиваемся: мы - цивилизацию, а цивилизация - нас.
Конечно могли бы рептилии дать гуманоидную линию, пусть и гораздо в более длительной перспективе, чем млекопитающие, если бы кто-то специально выпиливал всех млекопитающих.
Это фентази для малолетних дебилов
любая форма жизни существует лишь для того чтобы душа смогла развиться настолько что стало бы возможным в человеке соединить духовное тело с материальным
Что и наблюдаем... Только весьма ограниченный человек может предполагать, что все помыслы динозавров не воплощены в действительности.
Акбота Пернебек а вы хотите сказать, что они эволюционировали в рептилоидов и управляют всемирной экономикой и политикой?
их не было
Вымерли лишь тела, а тонкие тела которые воспитывались долголетней жизнью остались с них сняли выжимку опыта и наверняка они проходят плотность сознания и самосознания как и мы)
Azamat Buvabaev
Azamat Buvabaev
15 537
Сейчас, действительно, проверить эту гипотезу не существует ни малейшей возможности. И то, что современные птицы - потомки динозавров, тоже гипотеза, которую невозможно проверить. А крокодилы - динозавры и до сих пор живут.
Ну разве что намного медленнее приматов.... Да и средства этой цивилизации были бы... специфичны.
Юлия ******
Юлия ******
7 929
Существует гипофиза, что динозавры вымерли от метеоризма...
Акбота Пернебек гипофиза?)))
Акбота Пернебек ааа))) понятно) это специально так написано
Высокоразвитой - вы имеете в виду, создавать ядерное оружие и уничтожать свою и другие цивилизации???

Похожие вопросы