Религия, вера
Что будет с христианством, если окажется, что жизнь в космосе существует повсюду и есть иные высокоразвитые цивилизации?
Пукан разорвется от информации, что там никто не слышал ничего о гуманоиде по имени Иисус Христос.
Саша Шелест
Все, они слышали . В, их церквях есть иконы с ликом Христа.
Вот примерно об этом и совещались на Кубе две лисы Берголька и Гундяй.
Католичество уже признало существование разумных инопланетных цивилизаций.
Православие упорно отрицает этот факт, называя все инопланетные цивилизации - дьяволом.
Православие упорно отрицает этот факт, называя все инопланетные цивилизации - дьяволом.
В Ватикане давно уже создана бригада по встрече. Прилетят и все доходчиво расскажут про Бога.
Если христианство пережило научную революцию, то ему уже ничего не страшно. Просто перестали молиться в небеса, теперь молятся на иконы.
Со мной лично ничего не будет от подобных новостей...
Шалом, как говорится инопланетяне... а есть чё?))
Шалом, как говорится инопланетяне... а есть чё?))
к тому моменту медики уже будут знать как лечить разного рода самозванцев... типа "православных христиан", " правоверных мусульман", "финансовых консультантов" и других "манагеров"
Конечно есть.. кроме нас в только нашей галактике ещё 5 цивилизаций... А христианство причём?
Однажды в религиозном движении уже был переворот подобного плана. Когда католицизм утверждал, что Земля заключена в непроницаемые для небесных тел сферами. И когда один из молодых учёных того времени попытался опровергнуть эту теорию, дело едва не дошло до костра. Его спасло то, что ему пришлось отказаться от этой теории публично... Так что ничего не произойдёт. Произойдёт адаптация религии и всё будет двигаться дальше!
Церковь много раз меняла свою позицию по мирозданию, что нибудь в очередной раз придумают
Индира Лайпанова
Да. Раньше эти отморозки коперников сжигали, а щас переобулись.
А с какого перепугу вы вдруг решили, что мы в этом хоть что-то таки и понимаем?
это не противоречит библии.
Олечка Самородова
Но и не подтверждается в ней
Abdilaziz Qodirov
Да в Библии все, что угодно найдешь и одно и то же окажется и черным и белым в зависмости от того, что нужно тебе.
Что значит "окажется". Только даун может верить, что при бесконечности Вселенной, Земля такая одна вся из себя. Смешно, право слово. Это всё равно, что глисты стали бы считать, что их жопа одна единственная.
Похожие вопросы
- 100000лет существовали на Земле высокоразвитые цивилизации,передавшие нам Знание о Боге,Космосе и Человеке.
- Как на фоне высокоразвитой цивилизации прошлого возник мир диких, первобытных людей похожих повадками на обезьян?
- Если раньше существовали высокоразвитые цивилизации с виманами то каким образом появились первые рабы?? Есть ли ответ
- Допустим, Саша Захаров прав и боги -- это инопланетная высокоразвитая цивилизация.
- Какова цель существования легенд о лемурийцах, антлантийцах, о старых высокоразвитых цивилизациях?
- Как вы думаете, могли ли динозавры эволюционировать до такой степени, что стали бы высокоразвитой цивилизацией?
- Если бы у животных была бы Библия, они бы смогли стать высокоразвитой цивилизацией?
- В рамках христианского учения возможно ли признание внеземной жизни, иных миров, цивилизаций?
- А почему БОГ открылся евреям на тот истор. период существовали более развитые в духовном плане цивилизации
- вопрос к атеистам. Вы умерли и вдруг оказалось, что ад и рай существует и вы оказались в аду, и что тогда? если можно