Религия, вера

Если раньше существовали высокоразвитые цивилизации с виманами то каким образом появились первые рабы?? Есть ли ответ

в Библии?
Елена Алпатова
Христос был рожден прежде всякой твари (1 кол 15).
И он уже был рабом!
"На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, РАБ МОЙ, оправдает многих и грехи их на Себе понесет" (Исайя 53)
Анастасия Литвиненко
Лучший ответ
В Библии описана лишь одна эпоха Ману от Адама и Евы и до конца света.... А таких эпох 14 в один день Брахмы-творца.... поэтому лучше искать ответы на такие вопросы с ВИМАНАМИ и Цивилизациями в более обширных писаниях ...
самоуничтожились (ядреная войнушка) из-за внутриполитических проблем или катастрофа мирового уровня типа потопа, а сейчас типа постапокалипсис
Наверное, они стали постоянной реальностью при возникновении государства, когда появились первые военные формирования, возможность захвата пленных с целью использования их для подневольного труда. До этого пленных просто убивали, а иногда и пожирали.
Mustafo Abdullo
Источник рабства находится прямо подле тебя, и обличает себя выражением "раньше".
Федор Монингер
Кто знает были ли и там рабы? Расслоение на богатых и бедных - это дело сатаны. Бог строил на Земле что-то очень похожее на коммунизм. Библию читаешь, так Иисус первый настоящий коммунист: кристально честный, жертвенный, любящий и всем помогающий... спасающий нас от грехов наших. Материальные богатства вторичны. Главное - богатеть в Бога, а БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
В библии не знаю. Дело не в интелекте, а в душе человека. Просто забили взятых в плен из чужих племён. И заставили батрачить
Даниил Надин
библию уже написали в этой цивилизации политики этих лидей и идей
Leyla Kisa