Религия, вера

А можно сравнить сатану с роботом?.. Ну, делал Господь себе служебные роботы, вышел один бракованный… Ну что ж, бывает..

Tamara Sergelbekova
Вы почти угадали. Сатана, действительно, очень похож на робота. Только вполне исправного. И робот сей старательно и неустанно ищет у каждого человека какие-то зацепочки-пороки и их старается развивать.
Арина Лейман
Лучший ответ
Асель Куангалиева А можно ли его как нибудь послать подальше? Или только молитвами "отрицаюсь тебе, сатане"? Что делать тем, кто не участвует в церковной ритуальщине? Аскезы брать постоянно, пока не " отпустит"???
нет, глупости изволите говорить
* Raimbek *** *
Tamara Sergelbekova Изволю... простите... развлекаюсь как могу... субботний вечер, так сказать!
Ирина Ирина
Tamara Sergelbekova Еще один брачок-с..?
Сатана - это эго людей, чувство собственной важности и отделённости...
Мила Бухгольц
Tamara Sergelbekova Позволю себе расстроить вас... хотя мне неприятно это писать, но сатана - личность и премного гадкая...
Человек - вершина творения. Сотона просто озлобился, ведь был первым. Увы вонючему духу.
Tamara Sergelbekova Вот в этом и злоба сатаны - уничтожить творение своего противника - Бога! А нам-то ушки на макушке надо иметь.. или как?..
Почему бракованный? Он свои функции нормально выполняет. Он же находится на службе у Всевышнего. Так и в книге Иова написано. И перед ослицей Валаамовой он вставал.
1-Никак, а всё остальное-ложь дьявола, в которую вы верите.
Muhamed Kulov
Вот так и создали комиксы про Трансформеров. Не хватало еще только Иисуса и его апостолов в автоботы записать.

Библия однозначно сообщает, что у Бога брака не может быть априори.
"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."
(RST Иакова 1:17)
и
"каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью"
(RST Иакова 1:14)

Подумайте, разве робот искушал Христа в пустыне, когда он постился 40 дней?
Не, не думаю. Это весьма коварная личность со своими амбициями, эгоизмом, гордостью, завистью, ложью и ненавистью ко всему доброму. А у роботов таких чувственных эмоций не бывает.
Но можно его сравнить с драконом или древним змеем или ангелом света - с этим проблем нет, все согласно Библии.
Tamara Sergelbekova Да развлекаюсь я... вот, притчи пишу... как Экклессиаст... Ну все-равно доля правды-то есть?...
нет у него была свобода воли и он ей воспользовался...
Зачем Имя?
Tamara Sergelbekova Мудрый ты, однако…
Привет)))