Религия, вера
Каково ваше отношение к йоге?
(имеется в виду не комплекс физических упражнений, а философия и техники для духовного самосовершенствования)
Я достигла ее.
Бхагавад-Гита 2: 53. Когда твой разум возвысится над буквой Вед и когда он непоколебимо погрузится в созерцание Высшего, тогда ты достигнешь йоги.
Боже, сколько здесь бреда и заблуждений по поводу йоги.
А все из-за отсутствия знаний и хотя бы элементарной информированности.
В йоге много уровней и разновидностей.
И все это не совсем физкультура, но путь совершенствования на любом уровне.
Глубоко в дебри лезть не стоит.
Но начальный уровень, который дается, например, на курсах "Искусство жизни" или "Шри Шри Йога" полезен будет практически каждому. Поищите в инете информацию по международному фонду "Искусство жизни" основатель Шри Шри Рави Шанкар. И сходите, если сможете, на их тренинг, просто ради интереса. Не пожалеете точно, раз уж вы задаете такие вопросы..
В йоге много уровней и разновидностей.
Глубоко в дебри лезть не стоит.
не занимаюсь
Представь... Русские богатыри перед боем-в позе лотоса. Смех да и только. Не для нас эта бесовщина.
Shakar Maksudov
Все непонятное для вас - бесовщина. Христиане давно увязли в своем упорном нежелании развиваться
Полезна как физкультура и смертельна как философия.
Shakar Maksudov
Откуда же такие выводы?
в жизни и работе каждого дня - агни йога - трудный но лучший путь к будущему
Очень интересна, но только в смысле расширения кругозора. А упражнениями занимаюсь каждый день, утречком. Очень просты и эффективны.
Считаю, что в сидячая медитация Дзэн полезнее.
Shakar Maksudov
Медитация в йоге так же играет значительную роль
Йога интересна. Только вот итог в виде факиров несколько спорен))
к механическим упражнениям - отрицательное. К йоге духовного совершенствованния (типо Агни Йоги) - положительное.
Обажаю йогу!! ! )) И тело подтягивает, и дыхание уравновешивает, и душа в гармонии.. . Феноменальная вещь!! ! ))))