Религия, вера

не кажется ли вам что мусульманина проще привести к православной вере нежели какого нить Васю ?

который верит в научный атеизм и происхождение всех людей от диких диких абизьяннн
Естественно! Поменять веру на веру легче, чем атеизм на веру...
Дмитрий Якусик
Лучший ответ
Ислам это больше политика, это ещё Ленин понял и считал Мусульман соратниками в разжигании мировой революции
Так что в КПРФ их проще привести
Aleksey Linev
Это одного поля ягоды.. Один и тот же материализм..
Василий Лавров
Верить в то что тебя из глины слепили лучше?
Катерина Исайкина (Антропова) верить в то что ты сделан по образу и подобию самого Бога не подобием кошки или собачки обычной смертной
нет. Атеиста всегда проще. А мусульманин завязан исламом в общину и она так просто не отпускает, а за уход из ислама могут и убить.
Катерина Исайкина (Антропова) я к тому что те же армяне, грузины, осетины они более богобоязненный народ чтоли чем наши славянские народы (русские украинцы беларусы), большинство наших народов никого не боятся, ни Бога ни рогатого, всё трынь трава
Да ты такая же обезьяна по сути. Просто вид более одухотворенный, а начинка все равно стадная. Потому что ты исповедуешь не Христа а православие. А Иисус не православный. Не католик, не протестант. Так какого рожна вы как дауны ходите с этими ярлычками? А я знаю почему. Потому вы не знаете Бога, вы только читали. Это не дарует спасение вообще. Бесы писание наизусть знают во всех переводах, верующие хуже знают. Дух религии это демонический дух контроля и рабство. Это идолопоклонство. Наша деноминация истинная. А Истина в том что Бога нет ни в одной деноминации и не было. В противном случае это бы в Библии нашло свое прямое подтверждение.
Сергей Иванов
Катерина Исайкина (Антропова) Православие от слова "правая вера" , означаетт правильно исповедовать христианство.
Не думаю. Среди них столько же атеистов, если не больше. Очень многие переселяясь в европейские страны признаются, что никогда на самом деле не верили
Аллах велик, а не наоборот
L Pavlodar L
Исключено. Всякий мусульманин знает истину.
атеисты деградировать не хотят, а с одной веры на другую скакать - это нормально.

в тему:
В 20-е годы было модно проводить антирелигиозные диспуты. В одном таком диспуте участвовали какой-то священник, имени которого история не сохранила, и нарком просвещения А. В. Луначарский. Анатолий Васильевич был европейски образованным и весьма остроумным человеком и любил развлечения такого рода.

Долгий спор о происхождении человека ни к чему не привел, и в конце концов священник сказал: -

- Если Анатолию Васильевичу так хочется считать себя потомком обезьяны, то пусть себе считает, я не возражаю. А я в свою очередь буду считать, что я произошел от Бога.

Луначарский, не задумываясь, ответил: -

- Хорошо, согласен с таким разделением. Но только сравните меня с обезьяной - и вы увидите явный прогресс. А что такое этот человек в сравнении с Богом?
Людмила Прокофьева Что значит "богом", бога ведь не существует)
когда кажется-креститься надо
Dilyara .
атеисты гораздо умнее верующих (и это доказанный факт) естественно их будет очень сложно привести хоть к какой нибудь вере.