Религия, вера

Как научиться длительно молиться?

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Евангелие от Матфея 6 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/40/6/#5 © bible.by
Ирина Коношенкова
Лучший ответ
так запиши в течении недели, месяца, а потом этот аудиофайл и слушай и повторяй
Игорь Кокшаров
молитва бывает активная и пассивная.. Активная забирает много сил и время такой молитвы нужно прокачивать системно и постепенно.. Очень подробно об этом читайте у Игнатия Брянчанинова, там хорошо изложено что да как.. В общем случае этот навык нужно прокачивать
Elena Copaceanu
Выбросить из головы здравый смысл (снять с себя ответственность за себя и свою жизнь) и начать блеять о том, что: "жизнь ко мне не справедлива", "судьба плохая", "а что я могу сделать", "на всё воля, чья-то воля, но не моя" и т. д. А затем и желание жаловаться появится и воображаемый друг со связями.
Я думаю молитва связанна с размышлением... Псалом1 1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
Ренат Кабышев
Когда ты полюбишь Господа, то тебе будет интересно делиться своими радостями и проблемами с тем для кого ты дорог .
непонятно, зачем вам час? Даже последование ко св. причащению занимает минут 30-35. Утренние или вечерние молитвы минут 15-20.
Лучше молиться мало но часто.
а зачем молиться длительно?
Елена Чарная
Рим 12:12 ...в молитве постоянны;..
Кол 4:2 ...Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением...
Вы об этих местах писания?
Исполнить их возможно если Христос станет Жизнь ваша, тогда из духа будет исходить молитва - дыхание веры вашей.
Morgan Austin
Фарисеев Иисус обсуждал за это. Матфея 6гл.
либо развивайте в себе желание, либо через силу. как хотите
Олег Леонов
Воспринимайте молитву, как разговор с Богом. Не с Богом-недосягаемым, а с Богом-другом. Рассказывайте ему о том, что произошло сегодня, о своих эмоциях. Молитесь свободно, просите у Него помощи, чтоб ваша молитва стала искренней)
Вера слабая, вот и молишься мало. А если бы была 100% вера, то и молился бы весь день и всю ночь. И это было бы только в радость.
Главное не время, а качество молитвы, с душой надо. А ты есть в вк?
поблагодарите бога за то что вы с утра смогли проснуть, что не споткнулись пока шли в ванну, и не подскальзнулись в ванне, что не ошпарились пока готовили себе чай, и не отравились пока ели завтрак, и не упали с лестницы пока шли по ней, и что не попали в автокатастрофу пока ехали в машине, или не попали под машину пока шли через дорогу, за то что небо голубое и листья зеленые и за то что вы вообще существуете