Религия, вера
О, христиане! Не глупите! Иисус говорил: научитесь у меня, станьте как я. Но не: молитесь и поклоняйтесь мне.
Вы сидите на сундуке с драгоценностями, но не открываете его. Я действительно считаю учение Иисуса драгоценностью. Но Иисус не говорил, чтобы вы ему поклонялись. А если в Новом Завете есть такие слова, то это приписали его последователи. Откуда я это знаю? Да взгляните хотя бы на буддистов. Разве Будда говорил, чтобы ему поклонялись и молились? Нет, но во многих странах стоят каменные статуи Будды высотой с небоскреб, и люди молятся этим статуям, и делают ему подношения - так же как вы молитесь изображениям Иисуса. Здесь абсолютно идентичная ситуация, но ни Иисус, ни Будда этого не желали - это совершенно очевидно.
Итак, по Писанию:
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие".
"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия"
"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца".
Вы верите в то, что мусульмане, не признающие Иисуса Христа Богом, не крестившиеся во имя Отца, Сына и Святого Духа, могут быть спасены Богом после их земной смерти и наследовать Царство Небесное?
Роман Несветов
думаешь какой то ритуал имеет значение больше чем праведность?
Татьяна Афанасьева
А вы не верите? Неужто Бог так жесток, раз создал человека, чтобы его гноить вечно в аду?
Себя считает чистым только грязный, истинно чистый видит чистоту Христа и не может свою грешную духу сравнивать с Христом
Духовный Наставник является Внешним проявлением Христа и достоин Поклонения. Изучай книги Св Писаний, а не мели всяку ерунду.
Zhassyn Erdesh
Конечно я читаю писания, но у меня наметанный глаз, который позволяет отличить бриллиант от бижутерии. А у вас пока нет, и поэтому я пытаюсь вас немного направить
Не глупите! Иисус - свет от Солнца! Он никому ничего не говорил! Всё что " сказано " от его имени - выдумка людей переписавших миф древней Греции о рождении и смерти Солнечных Богов !
Ну что тут сказать... Вы не знаете даже во что мы верим, а уже так дерзание нас учить нашему же учению.
Zhassyn Erdesh
Поправка: не вашему учению, а учению Иисуса
Роман Несветов
вашему?))), он вам сказал: “Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие”
Если можно просто научиться, и не надо молиться им поклоняться, то и бояться не надо, и правила в такую религию не впишутся. Не удобно ведь с такой религией.. И буддисты не молятся, а просто просят помощи, мудрости, исцеления... или просто ничего, но они не поклоняются. Хотя.. современные может. Есть много информации о том, что первые христиане были гностиками и не поклонялись никому, пока не появилась церковь
Zhassyn Erdesh
О, не обманывайте себя. Вы просто назвали то же самое, но другими словами. Точно так же молятся, поклоняются и всё остальное. Есть даже иконы с Буддой - не только статуи
А чему у Иисуса может научиться добропорядочный христианин? Иисус пил вино, водил дружбу с мытарями и грешниками..
Иисус Христос сказал: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Ин. 14:6).
Полностью согласен.
А это " никто не приходит к Отцу, как только через Меня" или "Чего не попросите у Бога во имя Моё, дастся вам" Если он не требовал себе поклонения, то как же оправдал блудницу перед фарисеем "Ибо ты целования мне не дал, а она волосами своими омывает мне ноги и за то, что она меня так славит, прощены ей все грехи её"
Все верно ты пишешь, но людей уже приучили кланяться и просить, что уже приводит не к преданности и пониманию, а к раболепию. Хоть и считают они, что это их учение, они по прежнему остаются слепыми, потому, что доверят слепым пастырям, что ведут их на заклание, а вовсе не к богу.
Вы свалили два разных учения в одну кучу.
Первые две заповеди Иисуса и Моисея учат как раз поклоняться богу Яхве, и не поклоняться другим богам.
Поскольку Иисус Христос считается в христианстве воплощением бога Яхве, то заповедь поклоняться богу Яхве распространяется автоматичевски и на Иисуса.
В буддизме считается, что Будда выше всех богов, т. к. Будда пробужден, и обладает абсолютной истиной, а боги нет.
Но буддисты не поклоняются Будде как богу. Будда почитаем как величайший духовный учитель. Уважение и почитание - это нечто совсем другое, чем поклонение.
Христиане почитают родителей. А буддисты почитают родителей и Будду.
В авраамических религиях считается, что одна только преданность богу Яхве уже может спасти.
В буддизме же считается, что к спасению ведет только работа над собой, пресечение в себе зла, и трансформация эгоистичного ума в Пробуждение.
Zhassyn Erdesh
Возможно вы и правы, но наверное грань между поклонением Иисусу и Будде столь тонка, что я её не вижу. Иисусу ставят статуи - Будде ставят статуи (по размеру даже больше чем Иисуса). Иисуса изображают на иконах, Будду изображают на иконах. Иисусу молятся и просят всяких ништяков - Будде молятся и просят всяких ништяков. Только не говорите, что Будде не молятся, и лично видел и слышал своими ушами в разных странах мира

Zhassyn Erdesh
Update: Иисусу ставят свечки в храмах - Будде ставят свечки в храмах
возьмите иго мое на себе ибо иго мое благо и бремя легко
1- Все пророки призывали к единобожию . И Иисус один из пророков, он пророк послан только к евреям, Иисус сам молился Богу .
3- Ислам это единобожие ( Истина ) Единобожие ( Ислам ) - религия всех пророков .
( Коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../..../..../..../....
.../...
От (иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../..../..../..../..../..../....
от матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..
....
Пророк Иисус ( Иса ) мир ему .
От (марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал : наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....
...
От (Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....
Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../..../..../..../...
от (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу . иисус не бог, а раб бога
Пророк Моисей ( мир ему )
( Второзаконие 6) 4. Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть )
Пророк Мухаммад ( мир ему и благословение ) последный пророк к всем людям .
( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
Иисус ( Иса ) мир ему пророк послан только к евреям
От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева .../..../..../....
(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
От Матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
От лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../
.../...
....
Пророк Иисус ( Иса ) мир ему .
...
Пророк Моисей ( мир ему )
*~* Эмми *~*
( Коран сура 4) 48 Поистине, Аллах не прощает (без полного покаяния), когда Ему придают сотоварищей [когда кого-либо равняют Ему], но прощает то, что меньше этого [другие грехи, кроме многобожия и неверия], кому пожелает. А кто придаёт Аллаху сотоварищей [совершает многобожие], тот измыслил великий грех.
*~* Эмми *~*
▪️(Коран сура 10) 68. Они [многобожники] сказали: «Взял Аллах Себе ребёнка [5]». Он [Аллах] – преславен [6] [Ему не свойственны какие-либо недостатки] ! Он – Самый Богатый (и ни в чём не нуждается) ! Ему (принадлежит) (всё) то, что в небесах и на земле. [Зачем Ему ребёнок, когда и так всё принадлежит Ему? ] Нет у вас на это [на это утверждение] никакого довода [доказательства] ! Неужели вы станете говорить на Аллаха то, чего вы не знаете!
69. Скажи: «Поистине, те, которые измышляют на Аллаха ложь (приписывая Ему ребёнка или сотоварища) , не преуспеют (ни в этом мире, ни в Вечной жизни)! »
70. Пользование [они недолго будут пользоваться своим неверием] в (этом) мире, потом – к Нам (предстоит) их возвращение (для расчёта и воздаяния) . Потом (в Вечной жизни) дадим Мы им вкушать сильное наказание за то, что они (в земной жизни) совершали неверие.
*~* Эмми *~*
( НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ).
▪️ (Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
*~* Эмми *~*
▪️(Коран сура 4 )118. Проклял его [сатану] Аллах. И сказал он [Иблис] : «Я, непременно и обязательно, захвачу от Твоих рабов долю [часть] определённую,
119. и непременно я буду вводить их в заблуждение [сбивать с пути истины] , и обязательно возбужу в них (ложные) мечты, и обязательно буду приказывать им, чтобы они обрезывали уши у скота [чтобы таким образом они помечали тех животных, которых посвятили своим божествам] , и непременно буду приказывать им, чтобы они изменяли творение Аллаха! » И кто берёт сатану сторонником помимо Аллаха, тот потерпел явный убыток!
120. Он [сатана] обещает им [запугивает своих последователей, что они обеднеют, если будут давать милостыню и расходовать ради Аллаха] и возбуждает в них мечты [увлекает к обретению богатств запретным путём] . Но обещает им сатана только обольщение!
*~* Эмми *~*
▪️(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )...
....
посмотреть видео ( для того, кто ищет истину ) ..
..
https://my.mail.ru/bk/omar.omar.1986/video/_myvideo
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
...
▪️.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
....
..
...
*~* Эмми *~*
▪️( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )..
*~* Эмми *~*
▪️( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)..
Не все христиане даже православные могут толковать Писания, а Вам то уж совсем не нужно бы соваться.
Zhassyn Erdesh
Как раз христианам сложнее. Я беспристрастен, а они - нет
На костер еретика !!!

Zhassyn Erdesh
Хочу на крест! :D
А что ж поделать, если христиане молятся Иисусу Христу и поклоняются.
Zhassyn Erdesh
Чуточку подумать. Самую малость