Предположим что его решили не распинать на кресте при людно, а убрать по тихому при помощи наемника. Наняли профессионала и он его прирезал\отравил, чему-бы тогда поклонялись христиане?
==================================================
Да-да, еретик-сатанист раз такое пишу. С верующими на тему религии спорить бесполезно... .
Религия, вера
Чему-бы поклонялись христиане если-бы Иисуса не распяли, а зарезали или отравили?
"Свято место пусто не бывает". Евреи бы нашли другого идола.
Тамара Поживаторова
Да евреи-то этому идолу не поклоняются. Это религия неевреев. или вы этого не слыхали?
я тоже понимаю почему поклоняются кресту.
может потому что на нем иисус лежал
З. Ы. иисуса убили штыком в сердце вроде как, не крестом же
может потому что на нем иисус лежал
Это литературное произведение. Всё рассчитано и продумано.
Как бы там ни было, Иисус не просто был убит - Он знал, что будет убит, добровольно пошёл на смерть. Не столь важно, как именно Он был убит. Самое главное - это то, что Он претерпел смерть за грехи всего человечества, т. е. за наши грехи. И ещё: ведь Он воскрес на третий день и ушёл к Отцу живым! А перед этим Его видели не менее 500 человек, с которыми Он общался, которым давал наставления. Теперь Он на небесах, перед престолом Отца, молится за каждого из нас, чтобы мы не погибли, но имели жизнь вечную. Мы имеем заступника на небесах, и при покаянии Он очищает нас от наших грехов. Нас есть кому поднять, если мы упали, нас есть, кому любить всегда, вечно, нас есть кому принять, когда мы ТАМ будем
Несешь бред. Как же это могло быть, если все это было устроено по Божьему промыслу. Другого варианта не может быть.
Елена Шмелёва
Уууууух, как я люблю эти самоуверенные выкладки верующих!!)))) ) Сказал как отрезал))) Аж настроение с утра улучшается)
да нашли бы кому поклоняться, раньше было много богов и всем поклонялись
не факт, ещё какому-нибудь идолу, исик какраз хотел их всех срубить, а в итоге его самого вырубили и на их место поставили.
Ножу или флакончику с иадом. Короче, что-нибудь бы придумали
он сказочный персонаж
Вы недооцениваете верущих - не всё-ли равно, какой трупный вид имеет их "спаситель". Они любую дрянь лобызают, стоит только объявить её мощами или реликвией, а тут целый труп назначили богом.
Истинные христиане поклоняются Богу, а не каким - то предметам.
не веселее идол получился еслиб его повесели, прям перед глазами вижу как христиане стоят на коленях а перед ними вместо креста висилица а на ней весит покойник с высунутым на бок языком, хотя вариант с ядом когда фраза: Выпей Йаааааду! становится пожеланием покаяться и не грешить тоже нечё так)))))
Не сами люди придумали такое поклонение. Это придумано религиозными
вождями под руководством Сатаны. Люди даже и не подозревают, кому они поклоняются.
Яду или ножу. Что за глупые вопросы?
Вообще то, настоящие христиане не поклоняются Иисусу, они поклоняются его Отцу-Создателю.