Религия, вера
Почему Аллах такой тщеславный? Чувство любви чуждо ему?

в том и фишка. иудеи и ислам поклоняются закону, который разъединяет человека и Бога. разделение - это смерть.
а любовь- это союз в гармонии Бога и человека - Христос.
А скульптор испытывает чувство жалости к глыбе мрамора, когда отсекая все лишнее, создает шедевр!?
Ольга *****
Промахнулись с вопросом?)))
Любящий Свет - Аллах, или не знали. Небо.
Ольга *****
Ничего не поняла.
Ольга *****
Какой еще Свет?
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
Что у поклонников Аллаха родители бросают детей
а дети бросают старых родителей, или у язычников
и у атеистов!?
Ольга *****
Так говорит Св. Писание: “Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь”. (1 Иоанна 4:8).
Потому что он есть ложное представление о Боге.
1295. (3209). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если Аллах испытывает любовь к рабу, Он обращается к Джибрилу (и говорит): "Поистине, Аллах любит такого-то, полюби же его и ты", (после чего) Джибрил (начинает) любить его, и Джибрил обращается к обитателям небес (со словами): "Поистине, Аллах любит такого-то, полюбите же его и вы", и обитатели небес (начинают) любить его, а потом ему оказывают хороший приём и на земле».
Ольга *****
А как любовь Аллаха проявляется?
Нет в этом тщеславия по тому что ничего сверх истины в этой фразе нет.
Ну таким уж его придумали неизвестные авторы )
Один из самых глупых вопросов, что я здесь встречал!!!
А вы читали Мухамед писал обращаться еще к одной книге, почитацте к какой.
а еще Алах любит бабах
Ольга *****
Серьезно?