Религия, вера

Почему церковь так тупа во все времена.

То Земля у них плоская, то Солнце вокруг Зесли движется, то космоса нет, то динозавры выдумка, то Земле всего то около 6 000 лет. Церковь себя давно скомпрометировала своим невежеством, почему люди в 21 веке до сих пор расшибают там лбы?
Церковь лишь выражает мнение прихожан, умом которые отличались во все времена. Отсутствие смысла и раболепство перед неким хозяином, который по статусу выше других, обычно, называют - лизать зад. Православные приуспели в этом больше других. При этом не забыв о суициде. Отсюда и идёт знаменитый тост Шарикова из фильма "Собачье сердце", - Желаю чтобы все!...
Гульжамал Канатбаева
Лучший ответ
Земля плоской не была. Были конечно умники которые так считали но не вся Церковь. Далее. Про Солнце можно понять тоже. Тогда ВСЕ так считали. И церкоь тут не причем.
Оксана Новикова А зачем они тогда людей жгли?
Желающий быть невежественным - да будет им! А церковь здесь не при чем. "Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива"
Чем глупее люди тем проще ими руководить и разводить.
Грин А
Так придите, и помогите ей своим умом... Помогите стать Церкви лучше!
Ты ящик выруби, где тебе лапшу про космос вешают и гляделки разуй. В том-то и дело, что все так и есть: и Земля плоская, и никакого космоса нету.
Кирилл Рязанов
Смысл церкви и религии не в познании мира, а лжи, обогащении и подчинении.
Церковью управляют люди, а им свойственно ошибаться и действовать в своих интересах, пусть даже в ущерб своей репутации. Всегда найдутся люди, которые будут верить им, а не Библии.

Вот сейчас по новостям вещают, что опять привезли мощи какого-то святого.
А то, что Библия запрещает поклоняться людям (в том числе умершим и возведенными в ранг святых) и почитать их чуть ли не как Бога, - таким верунам и попам невдомек.
Ульяна Терентьева Но не настолько.
Стань таким же тупым, как церковь и жить будешь намного лучше.
Потому, что священники поедают расчлененные трупы животных, употребляют алкоголь и занимаются незаконным сексом.
Если столько столетий, люди несут в церковь денежку, значит священники делают всё правильно.
Роза Валиева
Айгуль Шарифуллина Обманывать людей это правильно, как и обогащаться за чужой счет?
И где вы все это накопали? Ну, кроме солнца которое всходит и заходит?
Истинная церковь не так. Но она всегда молодая, только недавно придуманная.
Грин А Истинаая церковь?
И что это за церковь Истины?
Вы себе название не слишком жирное взяли?
за истину и ответить можно и очень быстро.

Закон один на всех .
Как вы поступаете так с вами и поступят.

Теперь хотелось бы узнать какие у вас законы и куда нужно идти чтоб получить прощение за грехи?