позаимствованы в Христианстве " ...и последние станут первыми" ?
Спасибо за ответы
Религия, вера
Слова Интернационала "...кто был ничем, тот станет всем"
Нет, не так. В словах- "Последние станут первыми" заключен совсем иной смысл. Те, кто меньше всего думал о себе, а больше о других, и служил им, помогал, и т. п., тот ценен в глазах Бога.
принцип пистолетной обоймы.. почему бы и не так?
В Христианстве и другое сказано:
кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
И из этого сделан вывод - (уже не в Евангелии) - кто был ничем, тот ничем и останется.
Нет... В христианстве это говорится про мертвых, а в интернационале про живых...
Дьявол сам создать ничего не может, он может только извратить .
это про геев походу ;)
Нет. Это другое.
да, сатана во всем старается скопировать Бога, но результат всё тот же
Меня умиляет фраза "...для нас ВСЁ ТАК ЖЕ солнце станет сиять огнем своих лучей". Так же, это как?
А еще умиляет фраза : "гром великий грянет над сворой псов и палачей". Палачи-- понятно, а псы-то в чем провинились? Это животные. друг человека.
А еще непонятно для чего нужно вздувать горн и ковать смело, чтоб отвоевать свое добро.
И думать нечего: сказано про иудеев царской России. Сочинив данный опус, они сказали это о себе, для того и революцию 17 года сделали.
Вор становится вором в законе и преступный мир стал главным в мире-руководит процессами..
Да.