Религия, вера
Расскажите случаи, когда вы чувствовали, что молитва была услышана, или угодник Божий помог...
Сегодня автобус не доехал до моего посёлка, пришлось 5 км идти пешком. Пыталась остановить попутку, но ни один не остановился. Прошла три километра и решила прочитать про себя молитву " Отче наш", после слова Аминь тут же рядом остановилась машина и парень бесплатно довез меня до дома. Я была поражена.
значит ваша вера сильна... нет не помогают молитвы мантры помогают мысли негативные из головы убрать пожалуй и все чудеса...
Расскажу об одной своей знакомой.
Она серьёзно заболела, но не смертельно.
Нужна была операция, но женщина молилась. И, по её словам, молитвы были услышаны. Она радовалась, как дитя.
Женщина отказалась от операции, ведь ей было обещано исцеление. И не кем-нибудь, а...
И умерла.
Моя знакомая ( было ей меньше 50 лет) утверждала, что говорит с Богом, слушает Его, верит Ему.
И она действительно верила! Искренне!
И молилась - тоже искренне.
Она была отличным человеком: добрым, отзывчивым, подельчивым. Она всегда помогала без просьбы с вашей стороны.
Мне её очень, очень жалко... И очень не хватает её житейских советов, её подстказок как что садить и как поступать...
Не делайте глупостей, люди!
Не верьте всему, в чём вас уверяют.
Не принимайте фантазии за реальность!
Включайте Здравый смысл!
И умерла.
И она действительно верила! Искренне!
И молилась - тоже искренне.
Не делайте глупостей, люди!
Не верьте всему, в чём вас уверяют.
Не принимайте фантазии за реальность!
Включайте Здравый смысл!
Два качества — отвага и блаженство — готовят в тебе почву, на которую может ступить Бог. Ты должен быть отважен, ибо Бог есть неведомое. Что бы тебе ни рассказывали о Боге, ты будешь невероятно удивлён, когда действительно познаешь Его. Всё, что ты когда-либо слышал о Боге — чепуха, чушь собачья!
Описать это переживание невозможно. Бог не поддается описанию. Он — неведом; даже тот, кто познал Его, не в силах передать свои переживания другим людям. Познавший Бога становится немым.
Английское слово "mystic" — прекрасное слово. Его первоначальное значение: "тот, кто онемел из-за пережитого". Мистик — это человек, познавший неописуемую истину. Мистик может сказать лишь то, что истина есть тайна, мистерия... он произносит слова, которые ничего не говорят.
Ошо

Как то выхожу на улицу и думаю, хочется арбуза, а голос говорит - иди в БОР. Сосновый такой Бор по среди полей в пяти километрах от нас. Сходил, поднял денег на поляне, купил водки. )))
а я не верующий, просто говорю мне надо, и мне дают.
а когда у меня лишнее я сам отдаю другим.
для этого нужна не вера, а мозги.
Не помню такого... мож и было когда разок, но всё стерлось из памяти.
Но, по-моему меня ТАМ лучше слышат, когда я делаю нечто совершенно другое - начинаю искренне проклинать, материть и желать зла этим "высшим" силам))
За то, что запихнули меня сюда, за страдания - как свои, так и чужие, за то, что вообще этот мир именно такой.
Вот только на днях, мне было очень плохо и хотелось умереть. проклинал как только можно))
И что же? Ровно в тот же день, поспав вечерком, проснулся с не-свойственным мне, СИЛЬНЫМ желанием, кому-то помочь.... я намеревался найти в нете адрес детдома, который видел по дороге на работу, купить каких-нибудь конфет и отвезти... но вместо этого наткнулся на какой-то благотворительный фонд помощи старушкам, с интересом ознакомился.
В общем - дальше намерений помочь, ничего не пошло.
Оно и не удивительно - с моим характером, взаимодействие с людьми - это нечто гадкое и неприятно... изматывающее и отбирающее силы.
Но тем не менее, после реализации этого намерения чисто "внутренне", состояние улучшилось настолько, что я стал чувствовать себя хорошо, пришло вдохновение и я задал много вопросов на Ответах. при том не просто так, а с ИНТЕРЕСОМ, который из-за хронической апатии у меня бывает крайне редко.
Молитва для вызова автомобилей хаха
Все не так!!! Автобус наверняка сломался по воле божьей, чтобы испытать Вас, а Вы плюнули на это испытание и захотели на машине доехать, и искусил Вас сам Сатана! Не будет теперь счастья и спокойствия Вам на Земле многогрешной!!! Не замолите теперь Вы свои грехи!!! Спошлет Вам бог еще труднее испытания, например, в самы неподходящий момент туалетная бумага закончится!!! Вот тогда и узнаете! Кто Вам опять поможет!!! :)))))))