Религия, вера
А вы Богу молитесь? А Божией Матери? А святым угодникам Божиим?
...а нафига?..
Разумеется)
Я молюсь Матери... Матери Кали, тёмной и непозаваемой, врагу всякого зла, иллюзий и невежества
да молюсь.
1. Да
2. Нет
3. Нет
2. Нет
3. Нет
Молюсь только одному Богу Творцу, так как знаю, что только Он выслушивает молитвы. Такого права он не давал никому, поэтому молиться кому- то другому бессмысленно.
а как же, Куздра, молимся сразу после того как помолимся за тысячи придуманных вами святых ( в том числе за царя-тряпку).. . Богиня-мать Мария в православии занимает почетное место. Не зря же вы празднуете ее смерть (успение) и радуетесь этому
Обязательно. И Господу нашему, и Божьей Матери и Святым Угодникам!
Слава Богу за все!
Мне это не надо.
да молюсь Богу, Отцу Сыну и Духу Святому. а Мария дала Христу только человеческую природу, а не божественную. А святые, так это такие же верующие как и мы, даже в Библии сказано: много может усиленная молитва праведного. Илия был человек подобный нам, помолился и не было дождя на землю три года.. . (Иак. 5 глава)
Обращайтесь к Богу, остальные не имеют полномочий.
Только Богу. Этого хватает.
Зачем мне кто-то кроме Бога.
да
Nein.
Богу молюсь, а Божией матери зачем молиться? А кто такие святые угодники? В Библии о таких ничего не сказано.. . Зачем молиться кому попало, вам что Бога недостаточно?
Молюсь всем им. Церковь по православному учению - живой организм, и все мы в нем клеточки. Более здоровые клетки помогают больным выздоравливать, и Богу угодно как Отцу нашему, чтобы чада его общались и помогали друг другу, творя любовь.
Можно молиться только лишь Богу, и в этом никто тебя не упрекнет. Но и молитвы к Божьей Матери и святым угодникам принимаются Господом как действительные, подтверждаются свершением самих просьб молитвенных, обращенных к святым, подтверждаются самим опытом молитв.
Молюсь каждый день - утром и вечером, как полагается каждому христианину. А так же в течение дня.
У Бога нет матери и сына тоже нет
Только Богу. Иисус в Матфея 6 сказал: "А ты зайди в свою комнату и помолись твоему отцу в тайне". Нигде в Библии не сказано, что надо молиться некой богоматери или крашенным доскам.
С уважением.
Пока что они мне молятся.