Религия, вера

Библия-это слово Бога и она не может врать. Ведь правда?!

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы, ну тогда небо - есть небесная твердь, а земля покоится на трех китах.))
Gaлюся Буд@ев@
73 737
Лучший ответ
да, это богодухновенные книги
а комикс про человека паука доказывает его существование, ведь он то же написан на бумаге, как и библия а значит то же истина)
Елена Швачко
Елена Швачко
79 046
Да, конечно, Библия правдива и точна.
За это ее любят и ненавидят (грешники).
Uktam Nishanbaev
Uktam Nishanbaev
75 321
Павел Мурзин Как знать, как знать.
Скоро будет людям дано НОВЕЙШЕЕ УЧЕНИЕ.
Библия не может врать лишь по одной причине - она книга!
нынешняя библия это модифицированный мутант. какими чудесами в ней не может оказаться искажений, пройдя такое количество времени? полуправда это очень коварная вещь.
Валентина Привезенова Библия тем и уникальна, что все исполнилось и исполняется с точностью
покажи оригинал сначала.
Автор Библии Бог, который не может лгать. А вот Сатана правитель этого мира вводит людей в заблуждение, внушая им что она недостоверна.
Павел Мурзин И кто тебе сказал, что автор библии Бог. Если было так то это была бы НАУЧНАЯ книга полная любви.
бог не материален, писать ничего не мог
"Ты сказал")
ПВ
Попов Виктор
13 198
Она написана людьми, а людям свойственно ошибаться и заблуждаться. Особенно в те времена когда ее писали.
Валентина Привезенова Если люди говорят от себя, но если мысли Бога- то ошибок НЕТ" Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления, в праведности" 2 Тимофею 3:16 Так что ошибок нет
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17).
Макс Качан
Макс Качан
3 232
что-то часто её переводят на современный язык.. оно и понятно, слова изменились, старые сгинули, новые появились, если не сделать библию понятной, потеряешь верующих... с другой стороны, сомневаюсь, что богу это нужно... обращаться к верующим через посредника... напоминает обычный жертвенник со жрецом, озвучивающим волю богов))) есть только одно объяснение (для меня) бог умер, оставив после себя заветы, которым нужно следовать... в этом ключе библия становится логичным проявлением его воли, которую несут его последователи... но я могу и ошибаться, поэтому ничего не утверждаю, но и этот вопрос уже не имеет для меня значения. да хоть кто писал, после встречи с господом я всё узнаю от него, если удастся побеседовать))))
Правда.

Похожие вопросы