Религия, вера
Библия-это слово Бога и она не может врать. Ведь правда?!
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы, ну тогда небо - есть небесная твердь, а земля покоится на трех китах.))
да, это богодухновенные книги
а комикс про человека паука доказывает его существование, ведь он то же написан на бумаге, как и библия а значит то же истина)
Да, конечно, Библия правдива и точна.
За это ее любят и ненавидят (грешники).
Библия не может врать лишь по одной причине - она книга!
нынешняя библия это модифицированный мутант. какими чудесами в ней не может оказаться искажений, пройдя такое количество времени? полуправда это очень коварная вещь.
Валентина Привезенова
Библия тем и уникальна, что все исполнилось и исполняется с точностью
покажи оригинал сначала.
Автор Библии Бог, который не может лгать. А вот Сатана правитель этого мира вводит людей в заблуждение, внушая им что она недостоверна.
Павел Мурзин
И кто тебе сказал, что автор библии Бог. Если было так то это была бы НАУЧНАЯ книга полная любви.
бог не материален, писать ничего не мог
"Ты сказал")
Она написана людьми, а людям свойственно ошибаться и заблуждаться. Особенно в те времена когда ее писали.
Валентина Привезенова
Если люди говорят от себя, но если мысли Бога- то ошибок НЕТ" Все писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления, в праведности" 2 Тимофею 3:16 Так что ошибок нет
"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17).
что-то часто её переводят на современный язык.. оно и понятно, слова изменились, старые сгинули, новые появились, если не сделать библию понятной, потеряешь верующих... с другой стороны, сомневаюсь, что богу это нужно... обращаться к верующим через посредника... напоминает обычный жертвенник со жрецом, озвучивающим волю богов))) есть только одно объяснение (для меня) бог умер, оставив после себя заветы, которым нужно следовать... в этом ключе библия становится логичным проявлением его воли, которую несут его последователи... но я могу и ошибаться, поэтому ничего не утверждаю, но и этот вопрос уже не имеет для меня значения. да хоть кто писал, после встречи с господом я всё узнаю от него, если удастся побеседовать))))
Правда.