Религия, вера

Смирение - это проявление слабости ?

Смирение это остановка страданий. Сильная ревность и зависть и не дающий покоя гнев и ненависть.. Лекарство смирение. Это взглянуть на себя со стороны и трезво себя оценивать и осознать что негативные качества ведут к саморазрушению. Слабость если прикрываются смирением когда надо бороться со злом... потакание именно слабости и отступление перед актом зла. Даже монахи отбивали атаку Поляков на Лавру. Смирение должно идти об руку с смиренномудрием. Это мой взгляд.
Наталья Юганова
Лучший ответ
я бы так не сказала
Смирение - это понимание того, что объективность сильнее каждого из нас в отдельности. Противостоять стихии можно только создав свою стихию - объединенное человечество. Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
Всё зависит от того, как Вы понимаете значение этого слова.
Hidoy@tullo Toshev
с миром значит.. И убивать можно с миром
По разному бывает. Каждый под этим разумеет своё.
Виктор Тэн
Иногда мудрости
Ara Rat
смотря с чем смиряться
психологическая мимикрия
Нет. Быть смиренным человеком не просто. Это проявление силы.
Anna Alekseevna
Нет, это проявление силы. Гнев, крик, кулаки-проявление слабости.
Смирен человек, когда понимает что на всё воля Творца и принимает Его решение в любых вопросах.
Смирение это защитная реакция организма от стресса
Смирение - это проявление силы
Стас
смирение внутренней гордыни, бунта, которые доставляют мучения. а у рожденных свыше-думающих высшими категориями это просто острая необходимость. У вас трактовка отличается от трактовки самих верующих, которые имеют первоисточник а не испорченный вариант.
это тупость )))