Религия, вера
Виноват ли Бог том, что в мире так много несправедливости и горя?
Нет. В бибоии говорится весь мир лежит вовласти злого. Злой это дьявол. Вы только подумайте вовламти дьявола поэтому так много зла и несправедливости. А еще нам по намледству передался грех. А грех это когда люди склонны плохо поступать, болеть, стареть и умирать. Также люди не слкшаются Бога и дделают зло. Поэтому так много зла.
Нет, Танечка. Он не виноват.
Сергей Совгир
Спасибо за любезность. И за ваш ответ. Я тоже считаю, что Бог не виноват.
Интересное существо человек....
Когда ему хорошо.. плевать он хотел на Бога...
А как только стало плохо... во всем виноват Бог
у Бога созерцание, а вина... это ваше.
Что значит виноват? Так всё и задумывалось.
Сергей Совгир
Почему вы так решили?
нет конечно)) он просто выдумка.
Сергей Совгир
Вы атеист?
Идея Ленина о правящей (и судящей) кухарке доведена до абсолюта - они уже судят Бога. Ура, товарищи!!!
Сергей Совгир
Если вы обо мне, то я Его не сужу. Я уверена, что Бог не виноват ни в чем. Но многие считают, что все в мире происходит по воле Бога, и этим они делают Бога виновным во всем, что творится в мире. Разве не так?
Если вы рисуете картину и она у вас не получилась то кто виноват?
Сергей Совгир
Художник нарисовал все отлично, но появился вандал и испортил ее. Художник может все исправить, но на это нужно время.
Он мифический персонаж, его обвиняй, не обвиняй...
У вас всегда кто-то виноват в проблемах вами созданных, так теперь уже и до Бога добрались))))
Сергей Совгир
Я как раз и не считаю, что Бог виноват. Просто есть такие люди, которые считают, что все в мире происходит по воле Бога (и страдания в том числе).
Ага, люди гадости делают, а Бог виноват???? Ну и вопрос!
Сергей Совгир
Котик, это же ВОПРОС. а не утверждение. Я вовсе НЕ считаю, что Бог виноват. Но часто, когда случается беда, люди говорят : "на то Божья воля". Этим самым они делают Бога виновным во всех бедах. Разве не так?
Бог не виноват, так как он не порочный. Люди страдают только за совершенные нами порочные действия.
Аллах причист от всякого нечестия
нет
человек имеет волю и распоряжается ею
Наверно. Русские ненавидят уйгуров, уйгуры ненавидят узбеков. Люди любят деньги и власть.
Сергей Совгир
Вы считаете, что Бог виноват в том, что люди ненавидят людей другой национальности?
Бог Иисус сам и бросил людей даже которые верят в него на мучения и гибель и ничего с этим не поделать.
Сергей Совгир
Почему вы думаете, что Иисус бросил людей?
Нет
Так Бога тут особо и не слушаются а виновных все ищут только не в себе