Религия, вера
В человеке живет Бог или только храм?
Не знаете ли, что телá ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Разве человек может вместить в себе Бога ...
Когда человек очищает сердце, то создает храм
Тогда Бог создает в нем свой престол Св. Духа, где человек служит совместно с Богом
Только харам!

Если в человеке что-то или кто-то живёт, это уже шизофрения.
паразиты там живут..)))
храм твой в душе твоей
дом твой храм
в храме храм
и в мире храм
дом твой храм
в храме храм
и в мире храм
Что есть Дух Святой ? -ипостась Бога !
1Кор. 6:19. Не знаете ли, что телá ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
1Кор. 6:20. Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Ап. удивляется, ужели коринфяне позабыли о том высоком назначении, какое имеет их тело? В самом деле, блудник отнимает у своего тела честь быть храмом Св. Духа! этот грех тем непростительнее, что и тело-то уже больше не принадлежит человеку самому по себе: оно куплено за известную (дорогую) цену (принесение в жертву Сына Божия). Поэтому мы должны в своем теле воздать славу его владетелю – Богу – славу, состоящую в достойном и святом употреблении отданного нам в пользование этого дара Божия. «Ты не имеешь власти над плотью для удовлетворения порочных пожеланий, а имеешь эту власть только для исполнения заповедей Божиих» (Иоанн Златоуст).
Это собирательный образ Нового человека-Иисуса Христа, выражаемый через всех уверовавших-рожденных свыше, те кто принадлежит Христу и Он в них находится Духом Животворящим. 1Коринфянам 15:45.Кто соединяется с Господом-один Дух с Господом.
В человеке живут глисты!
В храме а не теле
согласна с вопросом и вашим выводом
Храм не живой, Бог живой. Дух Святой живёт везде в нас (живых сотворенных) в разной мере (сравни стяжание "Духа Святого"), в человецех более близко приобщается, ибо сотворены мы по образу и подобию Его.
В человеке ни храм, ни Бог не живёт. Не поместяться физически.
У Бога есть своё место обитания.
Как мне кажется, Бог