Религия, вера
Если сектанты утверждают, что храмы не нужны, потому что Бог не живет в них, то зачем у них есть здания? В них живет Бог?
Всем верующим нужно место для поклонения, для одних это храм, для других здание.
Нет, Бог в зданиях не живет. Он живет в верных христианах:
16 ...Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор. 6:16)
Здания верующим нужны для собраний с целью совместного поклонения Богу, для совершения вечери. Крыша нужна для защиты от плохой погоды.
(2Кор. 6:16)
!токтокан Каныбекова!
Вы не полностью ответили на вопрос. Хотя, может, вы никогда никому не говорили, что храмы не нужны.
Я далека от фанатизма.... Но тоже утверждаю,. что Бог не нуждается в жилище, типа храмов, мечетей... Это все делается для сбора "верующих"
Бог живет в нас.... Он к нам ближе чем наша сонная артерия
!токтокан Каныбекова!
А зачем вы пишете, что Бог не нуждается в храмах?
почему ты не в лесу живешь а в доме ?
Это не "сектанты" утверждают, а библия. Или вы не согласны с писанием?
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
Деяния 17 :24,25

!токтокан Каныбекова!
В Библии ни слова, что храмы не нужны.
Но давайте теоретически вообразим невообразимое - пусть храмы не нужны только по той причине, что Бог не нуждается в них. Вспомним один момент: свидетели иеговы имеют залы царств. Верный ли я делаю логический вывод из этих предпосылок: раз свидетели иеговы имеют залы царств, Бог нуждается в залах царств и в чтении журналов и брошюрок?
Ну если на всё воля Бога, то он обязан жить и в дерьме, априори.
Здания зданию разница!
Здания, чтобы в низ собираться, как организованный народ, это одно.
А здание, из которого сделали идол, это другое.
!токтокан Каныбекова!
Тогда все претензии к тем, кто сделал здание идолом. При чем тут храм?
Бог ни живет в зданиях.