Религия, вера

Где находится место обитания Творца Вселенной?

Raisa S
Согласно Библии на небе.
"...тогда услышь с неба, с места обитания Твоего, молитву и прошение их и сделай, что потребно для них"
(RST 3-я Царств 8:49)
"Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое"
(RST От Матфея 6:9)
Евгений Лисов
Лучший ответ
Raisa S Это буквальные небеса?

Татьяна, я вам отвечу, как мыслитель мыслителю. Везде. Одно из проявлений Бога - это энергия. Энергия в той или иной форме присутствует везде. От космоса до атомного ядра. Материя это и есть энергия. А энергия это Бог. Не ищите его нигде, он находится прямо в нас. Это просто вера.
Raisa S Спасибо за ваш интересный ответ. Но согласно Библии, Творец - это не просто энергия. Бог - это духовная личность, обладающая разумом, ведь Он создал всю Вселенную. Не даром, Его называют Высшим Разумом.
К тому же, Библия говорит о том, что у Бога есть место обитания, это небеса.
Ни где..

Я бы рад, да мой портрет -
Для меня и то секрет!
Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет!..
У меня забот не счесть:
Есть еда, да нечем есть,
Есть табак, да нечем нюхать,
Есть сакмья, да нечем сесть!
Так устал за тыщу лет,
Что не в радость белый свет!
Думал было удавиться,
Дак опять же, шеи нет!
Вселенная это есть тело Творца.
Денис Хорзов
Raisa S Вселенная - это то, что создано Богом, Его творение.
Образно говорят: Небеса небес.
Но вообще Он не ограничен каким-то местом, Он вездесущ.
Dorina Ivan
Всюду
Елена Урушкина
Raisa S В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания - небеса. Царь Соломон молился Богу: "Услышь с неба, с места обитания Твоего..." (Третья книга Царств 8:43)
Понятно, что под "небесами", о которых говорится в Библии, не подразумевается ни окружающая землю атмосфера, ни даже необъятное космическое пространство. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной (3 Царств 8:27). Библия учит, что Бог есть Дух (Иоанна 4:24). Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной.
Нигде, Он вездесущ, согласно Библии, если не считать Его конечно неким супер пуперным человеком, с конкретным местом своего расположения.
Ирина Буртник
Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).
В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел "в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога" (Евреям 9:24).
Из этих стихов ясно видно, что Творец обитает не везде, а только на небесах.
В вашем воспалённом воображении.
Глубоко внутри
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Альфа Центавра! Он там обосновался....
Zikher Z
Raisa S Почему именно там?
* * *

Как существует всё в Любви?
Планеты, люди, ад, диавол,
К познанию воображеньем лезть
И не пытайся, это тайна есть.
Дмитрий Лис
Учитывая, что пространство - свойство материи, а материя (как предлагают считать верующие) была создана, то говорить о пространстве для бога - нет смысла. Он явно вне его.

Именно по этому, если гипотетический творец всего есть, нет ни какой возможности с ним взаимодействовать
Raisa S Согласна с вами, что Бог должен существовать вне границ физической материи.
Но почему вы считаете, что нет возможности с ним взаимодействовать? Библия говорит, что это не так.
на тучке, что летит над плоской землей
Людмила Кирияк
В бестелесном мире душ Парамдхаме.
Денис Потатуев
В Библии говорится, что Бог имеет определенное место обитания — небеса. Царь Соломон молился Богу: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43). Иисус Христос учил своих последователей молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). В Библии также сказано, что после воскресения Христос вошел «в само небо, чтобы предстать... перед лицом Бога» (Евреям 9:24).
Исаия 66:1 -"Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих;"
Витя Бауэр
Бог в благе.
Ну где может находиться вечный,
бесконечный, без формы и образа Создатель?
Конечно, он находится везде.
В 1994 году космический телескоп «Хаббл» сфотографировал гигантский плавающий в космосе объект явно искусственного происхождения. Сотрудники НАСА окрестили его Обителью Бога. Руководством США было принято решение сохранить все в тайне. Но информация вышла наружу.
Интересный объект
В декабре 1994 года специалисты НАСА получили очередную порцию фотографий, снятых космической обсерваторией «Хаббл». Небольшое туманное пятнышко на одном из снимков вызвало интерес. Появление его нельзя было объяснить ни помехами при передаче сигнала на Землю, ни каким-либо оптическим эффектом. Интересный участок звездного неба пересняли с максимальным для «Хаббла» разрешением.
Рома Рыбцов
Нилуфар Ибрагимова Если это райский город, небесный иерусалим - почему же в нем крыши покатые?! Там что, дожди идут? )))
По Библии, обитель Бога выше всех небес.
Восток и запад — в Божьей власти. Бог всеобъемлющ;
Он велик. Куда бы вы ни обратились, везде живет Господень лик.
....

Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.

....
Нет божества помимо Бога, в Нем — всемогущества размах,
Он знает явное и тайны и милосерден Он в мирах!

Нет божества помимо Бога! Царь, охранитель от тревог,
Святой, великий, мирный, верный, превознесенный мощный Бог!

Ему хвала! Миры в просторах Им управляются Одним,
Превыше Он людских кумиров, которых ставят рядом с Ним!

Мудрейший Бог, Творец, Строитель! Его прекрасны имена,
Земли и неба голосами Ему хвала вознесена.
....

Простерли землю Мы, твердыни на сушу бросили с небес.
Произрастили то и это, всему назначив точный вес.

Мы на земле вам дали пищу, она приходит с каждым днем,
Кого не кормите — и этим Мы пропитание даем.

Всему, что к жизни Мы воззвали, у Нас хранилища даны.
Все только мерою известной ниспосылаем с вышины.

Мы плодородный ветер дали, Мы даровали вам питье,
Сведя с небес на земли воду — но не храните вы ее.

Мы жизнь даем и умерщвляем, и Мы наследуем всему.
Мы знаем — кто из вас остался и кто предшествовал ему.

И твой Господь и тех, и этих на суд грядущий соберет:

Он — мудрый, знающий Хранитель Своих взысканий и щедрот!
....
-Коран
Бог находится в пятом измерении. Это если коротко. Интересно, что наука тоже почти дошла до понимания пятого измерения. В 1919 году его предложил польский математик Теодор Калуца. Эйнштейн на это писал: "Идея создания [единой теории поля] с использованием пятимерного мира никогда не приходила мне в голову... На первый взгляд, эта идея нравится мне чрезвычайно" Но к сожалению, они так и не окончили свою работу.

Серафим Роуз по этой теме интересно высказался: "«…Наше любопытство не должно простираться дальше общего знания о том, что небо и ад действительно «места», но не места в этом мире, в нашей пространственно-временной системе. Эти «места» настолько отличаются от наших земных понятий «места», что мы безнадежно запутаемся, если попытаемся свести воедино их «географию». Некоторые жития святых ясно указывают, что «небо» находится над «раем»; другие говорят о том, что есть, по крайней мере, «три неба», - не нам открывать границы этих мест или пытаться установить их характеристики. Подобные описания даны нам по Божьему Провидению, чтобы побудить нас стремиться туда путем христианской жизни и смерти, но не для того, чтобы мы прилагали к ним мирские категории логики и познания, которые к ним неприложимы. Свт. Иоанн Златоуст справедливо призывает не любопытствовать при исследовании неба и ада: «Ты спрашиваешь, где ад, но к чему тебе это знать? Тебе следует знать, что ад существует, а не то, где он находится… По моему мнению, он где-то вне этого мира… Потщимся же узнать не где он, а как его избежать» («Беседы на Послание к Римлянам», 31, 3-4).» С. Роуз «Душа после смерти»"
Подробнее в моей статейке http://www.golden-ship.ru/publ/pjatoe_izmerenie/1-1-0-81
в КЫШТЫМЕ