Религия, вера

Почему в Библии столько язычных жертвоприношений? Почему сейчас их нет?

Елена Ермакова
Есть и много. Только это закрытая информация на самом высоком уровне. Сатанисты есть в высших эшелонах власти.
Лиза Полуэктова
Лучший ответ
ну, давай принесем в жертву тебя
Елена Ермакова а смысл? кому от этого станет хорошо)
вы разве не знаете, что христиане раньше назывались язычниками?
Павел Сидоров
повзрослели
есть конечно - поедание тела и питьё крови бога своего
Тот. Бакинец
Слово язычники означает иностранцы, то есть говорящие на чужих языках, поэтому вопрос в корне не правилен.
Все народы имели свою культуру и своих святых которых порой приравнивали к Богам.
В той же библии описана история Эсфирь на иврите Эстер, на самом деле Иштар имя было и Мардохея, которого первоначальное имя было Мардук по русски МАРТ-ок, в честь него месяц март назван.
Слово Иштар искаженное русское Истра в честь неё названа речка Истра в средней полосе России.
_Medeu_ _Sh_
_Medeu_ _Sh_ Понятно написано?
что вы имеете виду под язычными жертвоприношениями? Жертвоприношения Израильского народа Богу или жертвоприношения язычников своим богам?
Илья Клевко
Христианство это 60% язычества потому что
потому что подвох чувствуется во всей этой сказке на ночь
Muhiddin Radjapov
Всему виной (или спасением) прогресс в науке
Эмилия Шек
Некоторые древние христиане практиковали - такие жертвы остались в Армянской апостольской церкве, также помоему есть в Сирийской церкве, коптской, эфиопской

У нас это осталось только в виде свечек и пожертвований
А чем христианство в этом плане лучше других религий? И выросло оно тоже из жестоких культов. Пример - желание Авраама принести в жертву сына, Исаака.
почему нет? евхаристия в православии. Это бескровная жертва