Шалом, хавер. А чем собственно народ отличается от нации? Может тем, что государства в то время не было, а народ был?
ЗЫ А вот стихи самого большого еврейского поэта:
Гой ты, Русь, моя родная,
Хаты - в ризах образа...
Не видать конца и края -
Только синь сосет глаза.
Религия, вера
Почему евреи не называют людей по нациям, а называют народами (гоями) -они умней остальных?
Во первых они так не делают. Во всяком случае в массе.
А во вторых, понятия национальности и особо нации, отчасти искусственные. Они больше способ делить людей, чем отражение реально существующего разделения на определенные общности. Понятие народ больше соответствует тому, что есть на самом деле.
Нургуль Цветочек
Народ не отражает национальности, которые отличаются не только языком, но и традициями, моралью... Китайский народ состоит из 55 народностей, которые говорят на 206-ти языках. И вы это разнообразие предлагаете гробануть??? Вы фашист???
Я поняла. Но юдам в падло заморачиваться. Легче всех назвать гоями и не разбираться.
Хитрее и беспринципнее в своей массе. Особенность культуры.
Хотя и умные и духовные среди них присутствуют.
Но есть и редкостные твари иезуитские, которых у других народов я не встречал.
Ум и хитрость - разные вещи.
нацизм
потому что христианство говорит, что гои типа русни сгорят в аду, а спасутся лишь 144 тыс избранных евреев
Сергей Рыбалко
не угадал.
Если бы евреи были умней, то они бы приняли Спасителя, но они ждут антихриста. А то что евреи считают имеет мало значения: "кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (Гал. 6.3)
А ты тору читал?
Потому что в том анекдоте нации бьют не по паспорту.
Б-г отделил евреев от других народов. Для Б-га есть евреи и есть гои. В этом нет ничего плохого. Гои - остальные народы.
Ни разу ни один еврей меня так не назвал.
Не надо им такое приписывать
Не станем обобщать ибо в каждом народе встречаются хитрые, подлые, прохиндеи и.... благоразумные!
Техника самосохранения успешная
раб мечтает о власти, а свободный о счастье, пожалей раба и он воткнёт нож тебе в спину, что мы сейчас и наблюдаем