Религия, вера

Товарищи верующие, скажите, а из чего следует, что Бог "бесконечен и вечен"?

Это просто догмат. Он ничем не обоснован.
Наталья Стародубова
Лучший ответ
Да они толком не знают, что такое этот самый бог, по определению.
У каждого верующего свой собственный бог в голове.
Тёма Ыыы
Lorka ) Вы правы. Создатель, при сотворении, вложил в человека потребность поклоняться. Если не нашли истинного Бога, то поклоняется человек кому угодно, или чему угодно. Работа, семья, здоровье, кумиры, еда и т. д. Признаёт это человек или нет, верит в это, или нет, но эта нища не бывает пустой.
Потому что, если это не постулировать, возникнут вопросы. Которые сами по себе, не говоря уж про ответы, будут оскорблением "Святого духа"... :)
Он Творец, создал этот мир, а Сам Он вне него. Соответственно, Бог есть первопричина всего существующего. А первопричина не может иметь причины иначе она будет не перво-.
таки, тут,
имеется факт, -
от мудрости божественной,
и глупости человеческой,
выбор у тебя есть,
что выбрать,
таки так
Бог (Абсолют) по определению творец времени и пространства. Следовательно Сам Он вне времени (вечен) и вне пространства (вездесущ; и менно так, а не "бесконечен"). А некто или нечто временно и конечно, то он или оно является частью, элементом относительного тварного мира и по определению Богом быть не может. В лучшем случае - тварным божком политеистического типа.
Бесконечен значит есть начало и нет конца а бесконечен означает нет ни начала ни конца)
Сергей Иванов
Из самого понятия Бог, Вначале было слово и слово было у Бога и слово Было Бог,
Также в библии Бог описывается как дух, слово это информация а информативно абсолютно все, Если даже исчезнет вселенная в нынешнем виде, все ровно что то будет, так как абсолютного ничто быть не может.
А значит будет информация, то есть слово, то есть Бог как сознание всего существующего или иными словами как дух.
Katerina Kondratiewa
Ольга Максимова В греческом оригинале не ,"слово", а "логос"....
Из того, что в Библии о Боге написано, что он альфа и омега - начало и конец (Откровение 1:8).
Coi Stanislav
Смена дня и ночи , .дело рук Аллаха . Чудесный Коран .
из Священного Писания. Копаться в этом не нужно, просто это нужно принять на веру. Неполезно об этом нам думать. Тайны Божии.