Религия, вера

Бог это пространство, бесконечное и вечное. Всё творение находится в Боге, в пространстве.

Бог находится везде и в то же время нигде?
Можете представить себе это?
"Взойду ли на небо и там Ты! Снизойду ли в преисподнюю и там Ты, Господи". (Псалом)
"Аллах творит вселенную, подобно тому, как разворачивает и сворачивает свой свиток автор". (Коран) .

"Аллах творит небеса и землю. И Ему не трудно повторить" (на память из Корана) .

"Все возвращается на круги своя. Все что было то и будет, а то что будет, уже было прежде в веках и нет ничего нового под солнцем" (Соломон)

То есть, существует вечное произведение, со всеми его добрыми и злыми персонажами, со всем его многообразием, которое циклично проявляется. (гипотеза пульсирующей вселенной, сворачивающейся в точку и разворачивающаяся в виде гиганского взрыва)
Александр Крыжов
Александр Крыжов
613
Лучший ответ
Без труда... хотя для этого надо иметь воображение..
Т. е. Бог - банальная персонификация Вселенной? Язычество какое-то...
С:
Сымбат :d
80 323
представь разумное магнитное поле Космического масштаба в Вечности.. Психожизнь - Которая умнее всех людей вместе взятых
Если Бог - "Отец Небесный", то - Любовь, Истина и Свет, Венец Высшего Мира, Сверхсознание, Источник Духовного Бытия, пронизывающий все.
Олег Поздняков
Олег Поздняков
54 425
Не говорите ерунду. Это не так. Если пространство между землёй и небом продолжает освящаться Богом, то во вселенной всё не так. Да и в нашем пространстве ещё очень много тьмы.
СУ
Семен Уланов
54 049
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в ДУХЕ и ИСТИНЕ, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. » (Ин. 4,23)

Духу Святому – важно сотрудничество. Питание духа – молитва.

«Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в ДУХЕ И ИСТИНЕ. » (Ин. 4,24)
Татьяна Коляда
Татьяна Коляда
45 438
Нигде не могу... может только вот Безграничный ограничивает Себя когда думаю про "тьму внешнюю"...а все потому, что любит нас безмерно и уважает выбор каждого.
Бог это Личность!
**
* * * Nurasyl * * *
28 948
Гузалия Жакишева Я не спорю с тем, что Бог это личность. Да, Бог - личность. Точно также как я, как ты, как он, как она. И Он везде, Он и во мне, и в тебе, и в нём, и в ней. И во всей Вселенной.
то, что вы говорите, это каббала, жуткий сатанизм. вы ошибаетесь.
Бог - это личность. А то, что вокруг - Он это создал. Если вы рисуете картину и можете не буквально сказать, что эта картина - это и есть вы, то тогда можно согласиться, а вообще...
Гузалия Жакишева Я не спорю с тем, что Бог это личность. Да, Бог - личность. Точно также как я, как ты, как он, как она. И Он везде, Он и во мне, и в тебе, и в нём, и в ней. И во всей Вселенной.

Похожие вопросы