Религия, вера

Места жительства Богов верующих в пространстве.

Библейский бог занимает определенное место в пространстве. То он витает над водами, то проживает среди своего избранного народа,— «жилище мое… среди их». Бог прогуливается по раю «во время прохлады дня» Многочисленные тексты свидетельствуют о том, что бог живет в ковчеге — ящике из акациевого дерева. И не просто сидит бог в ковчеге, а восседает на ангелах-херувимах (I Царств, 4:4; Псалтирь, 98:1 и др.). Когда ему почему-либо это оказывается нужным, бог обосновывается временно в каком-нибудь другом месте, часто на горе, будь то Синай, Хорив, Гаризим или какая-нибудь другая.
А у Аллаха есть определенное место жительства в пространстве?
Бедолага, как он наверное задолбался делать ящик из акации)))
А электроинструментов то не было в те далекие времена.
Аминат Хасанова
Лучший ответ
Библейский бог прибыл сюда из Инфернального мира, со звезды Антарес, и теперь он тут еще пытается навести свой порядок, что недопустимо никоим образом для человека, и соглашаться и уступать нельзя, тем более служить и верить в такого.
Петр Щирый
Да, трон его недалеко от Солнца. А ещё он пуляет кометами-фаерболами в летающих в космосе дьяволов.
Сам придумай, бох на то и бох
Sulaimanova Nurzat
Если брать Христианское учение то Аллаха на существует.
Если брать Христианского Бога, то место Его обитания на Небесах.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
(От Матфея 6:9)
Конечно же Бог всё видит и всё знает, и присутствует везде одновременно, но это больше не сам Бог а просто взгляд Божий.
Если же смотреть ещё глубже, то по Христианскому учению Бог живёт в сердцах верующих.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)
ДА, ЭТО ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОН НЕ ВЕЗДЕСУЩИЙ, А ВСЕВЕДАЮЩИЙ
Материя первична пространству. Бог не материален, а значит Бог вне пространаства.
Николай Новожилов Библейский бог соблазнил замужнюю женщину и та родила Христа. Все у него материально.
Мой Бог - это параллеленый бесконечный, как Вселенная Мир (Дух Света). Духовный Высший Мир - это есть Бог, это есть Царство Божье, это есть Абсолют, Создатель и Высший Разум! Все это Единый Бог! Духовный Мир Света Божьего находится просто на другой духовной частоте (на высшей)... Вездесущий тонкий Мир!
...
Bom Kak To Mak
У Аллаха место и время пребывания - в бесконечности и вечности.
В пространстве "живут" только боги язычников.
Н*
Наталья *
В БУДДИЗМЕ -
Вертикально выделяют также шесть миров (иногда пять миров). Высшим сферам форм и отсутствия форм соответствуют высшие области мира богов, остальные миры, включая большое количество небес мира богов, относятся к сфере чувственного.
Каждый уровень или местопребывание соответствует определённому состоянию сознания. Местопребывание зависит от предыдущих деяний (карма) и от состояния сознания существа в данный момент. Миры существуют, пока в наличии есть существа, их заполняющие. Миры исчезают, если не остаётся никого, кто этому миру принадлежит. И снова возникают, если возникнет хотя бы одно существо с сознанием этого мира. При этом существа могут физически находиться в одном и том же месте, но принадлежать разным мирам (например, люди и животные).
Понятие «брахма» используется по отношению к высшим существам из мира богов (дэва), находящимся в сфере форм или в сфере отсутствия форм. В более узком смысле мир Брахмы — три нижних местопребывания в сфере форм.
Совершенно не обязательно более высокий уровень «лучше» или ценнее более низкого. Многие местопребывания считаются бесполезными или тупиковыми, нередко наивысшие местопребывания в группе являются препятствием для достижения определённых целей. Оценка местопребываний различается в различных буддийских школах. Особо ценится человеческое местопребывание по причине возможности принимать решение и выбирать правильный путь.
Хотя «формально» местопребывания связаны с «перерождением души после смерти», речь всё-таки идёт о мгновенных состояниях сознания, которые могут меняться и в течение жизни, потому что буддизм не признаёт понятия души
Описание мироздания содержит много элементов мифологии. Буддизм никогда не воспринимал эти описания буквально, уровни и местопребывания имели скорее метафорический смысл. При этом в систему буддийской космологии были вписаны индийские ведийские представления и нередко — местные шаманские культы. Своё место нашёл Великий Брахма (творец мира согласно ведийскому миропредставлению). Таким образом, буддизм в полемике с другими школами не отрицает их учение, а чётко указывает место их представлений в буддийской иерархии миров.
Подчёркивая метафорический смысл буддийской космологии, Далай-лама XIV говорил, что если «быть буддистом» означает верить в мировую гору Сумеру, континенты вокруг неё, небеса и подземный ад — то он — не буддист.