Религия, вера

Имеет ли Бог определённое место жительства во Вселенной, или он находится сразу везде?

Misa Migali
Есть определённое место в духовной сфере, вне досягаемости людей. Он вне материальной Вселенной, которую создаёт. Он Духовная Личность, невидимая для физических обитателей.
Людмила Михеева
Лучший ответ
Сказано: "Бог - это Дух. Дух дышет, где хощет..."
#илоша .
И всюду и в конкретной точке одновременно
Сергей K............
По Библии Бог вездесущий, но в то же время вне пространственно-временной дух (пространство-время Его творения).

«Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря»
(Пс. 138, 7-10)

Как поясняет Иоанн Дамаскин: «Бог во всем пребывает по Своей благости и силе, вне же всего по Своему собственному естеству».
Татьяна Панова
Ларка и Нагорный Вам верно ответили, нечего мне, грешному или двинутому, хз, добавить.
он живёт в Атлантиде....
M?
Metel ??????
Когда умрете узнаете.
Аллах Всеобъемлющий ..

.

.Аллах всегда с нами, и двери к Нему всегда открыты.

.

«Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена» [50:16].

.

Одно из имен Всевышнего – Аль-Кариб – близкий. Аллах с нами, когда мы совершаем грехи, совершаем благое, мечтаем, грустим и даже спим. Он не покидает нас ни на мгновение. Аллах Субхану ва Тааля сказал в Священном Коране:

.,.

«Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне» [2:186].

.
«Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете» [57:4].
Денис Лю
Отец, живущий на «небесах, в месте своего обитания» (3 Царств 8:43).
Princ Belfegor X)
Он настолько жирный, что везде!