Религия, вера
Имеет ли Бог определённое место жительства во Вселенной, или он находится сразу везде?
Есть определённое место в духовной сфере, вне досягаемости людей. Он вне материальной Вселенной, которую создаёт. Он Духовная Личность, невидимая для физических обитателей.
Сказано: "Бог - это Дух. Дух дышет, где хощет..."
И всюду и в конкретной точке одновременно
По Библии Бог вездесущий, но в то же время вне пространственно-временной дух (пространство-время Его творения).
«Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там, сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря»
(Пс. 138, 7-10)
Как поясняет Иоанн Дамаскин: «Бог во всем пребывает по Своей благости и силе, вне же всего по Своему собственному естеству».
(Пс. 138, 7-10)
Ларка и Нагорный Вам верно ответили, нечего мне, грешному или двинутому, хз, добавить.
он живёт в Атлантиде....
Когда умрете узнаете.
Аллах Всеобъемлющий ..
.
.Аллах всегда с нами, и двери к Нему всегда открыты.
.
«Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена» [50:16].
.
Одно из имен Всевышнего – Аль-Кариб – близкий. Аллах с нами, когда мы совершаем грехи, совершаем благое, мечтаем, грустим и даже спим. Он не покидает нас ни на мгновение. Аллах Субхану ва Тааля сказал в Священном Коране:
.,.
«Если Мои рабы спросят тебя обо Мне, то ведь Я близок и отвечаю на зов молящегося, когда он взывает ко Мне» [2:186].
.
«Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете» [57:4].
.
.,.
.
Отец, живущий на «небесах, в месте своего обитания» (3 Царств 8:43).
Он настолько жирный, что везде!